Что мне делать в данной ситуации?
Мне врач назначил пить Джес 3 месяца подряд, я начала его пить случайно пропустила 14 таблетку и не заметила, сейчас я на 24 таблетке, и у меня кровотечения сначала было мало щас побольше, и уже 10 дней кровотечение, со своим врачом связаться не могу, что мне стоит делать?принять ли остальные таблетки и белые или же начать новую?
Здравствуйте
Вы пропустили таблетку в середине второй упаковки (14-ю). Это привело к падению уровня гормонов и прорывному кровотечению/мазне, которое может длиться довольно долго, пока вы продолжаете пить таблетки. Организм как бы "сбился с ритма"
Сейчас не нужно отменять препарат , поскольку выделения могут усилиться
Рекомендуется продолжить прием препарата по схеме до конца упаковки
Для остановки кровянистых выделений дополнительно может быть рекомендован прием Транексам 1000мо три раза в день ,5 дней
Эльвина, я пропустила с первой упаковки, я только в этом цикле начала его пить, то есть мне продолжать пить? А кровотечение когда закончится?
Да продолжать прием упаковки до конца
По поводу выделений -написал выше ,дополнительно Транексам
Здравствуйте. На фоне пропуска могут быть такие кровянистые выделения , ничего страшного, эффективность препарата не снижается , рекомендуется дальше по схеме продолжать. Про кровянистых выделениях рекомендуется добавить транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней
Галимат Нарзановна, доктор если сегодня начну принимать транексам, когда уже закончатся кровотечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения в вашем случае связаны с пропуском приёма таблетки Джес. Когда вы пропускаете приём гормональной таблетки, это нарушает регулярный уровень гормонов в организме, что может привести к таким симптомам, как мажущие или обильные кровянистые выделения. Рекомендую продолжить приём препарата по схеме и начать пить кровоостанавливающий препарат Транексам 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 5 дней. Выделения должны в этот период прекратиться. На будущее поставьте себе напоминание чтобы приём был в одно и тоже время и без пропусков.