Не чувствую запахи что делать

Здравствуйте!Болела простудой в конце марта,после этого перестала чувствовать вкус и запахи.Вкус восстановился через пару недель,запахи по сей день не слышу.Очень редко бывает могу на пару минут почуять и потом опять ничего.

Пролапс митрального клапана
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нос как у вас сейчас дышит ? Есть выделения? Какими то препаратами сейчас пользуетесь ?
Выполняйте обонятельный тренинг .
Назонекс по 2 впр 2 раза 14 дней .

Мадина, нос дышит,вот начала курс назонекса

Очень хорошо , Назонекс обладает накопительным эффектом, сразу эффекта может не быть . Эффект наступает на 7 день , вы не отменяйте препарат , брызгайте по схеме и обязательно проводите обонятельные тренинги.

Принятый ответ

Здравствуйте, как дышит нос, есть ли выделения из носа?
Для уточнения диагноза и исключения воспаления в пазухах желательно выполнить РКТ пазух носа.
Выполняйте обонятельный тренинг, в нос используйте дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте риноцитограмму и бак посев из носа на флору , кт носа и ОНП , нос сейчас орошайте олифрин спрей 2 раза в день 1 месяц , назонекс или мометазон или нозефрин длительно 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день до 1,5 мес..

Принятый ответ

Здравствуйте , для начала необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа ( для исключения острой и хронической патологии пазух носа)

Пока длительным курсом спрей в нос назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 1-1,5 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте,Мия
Как у вас нос дышит?
После ОРВИ бывает,что отек остаётся в области обонятельных рецепторов и в принципе бывает и нос дышит хорошо
Вы не использовали спрей с ИГКС- назонекс или подобные?

Марина, не использовала,по рекомендациям выше начала курс назонекса

Да, вам нужно начать Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день 1-2 мес… перед применением увлажняйте нос морской водой, назонекс брызгайте в противоположенную сторону от перегородки.

Здравствуйте!
Как сейчас дышит нос? Пробовали лечение местными ГКС?
Нужно выполнять обонятельный тренинг, нюхать запахи
В нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц