Консультация дерматолога /

Шелушение и зуд — вопрос №1021938

Добрый день, впервые столкнулась с этим зимой. Вокруг носа в складках покраснение, легкий зуд, корочки,шелушение - такое, что хотелось чем угодно тереть,лишь бы убрать это. Такое же позже появилось вокруг глаз и ниже к подбородку. Косметику не меняла, аллергии ни на что не встречала раннее(могу связать только со стрессом). Прошло потом само, где-то через 1.5 мес, но намучилась. Пила антигистам, мазала чем в голову придет. Сейчас вновь встретилась с этой проблемой. Через неделю важное событие в жизни, где требуется красивое лицо. Стадия -начальная, носогубные складки немного покраснели и кожа начинает шелушиться, складки у носа зудят. Что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото.
Клиент
Наталья, Добрый день! Прикрепила. Но очень хорошо видно, так как заболевание только началось. Буквально 2 дня назад. Кожа не сильно покрасневшая. Только в складке у носа, а ниже к губам идет потвердевшая кожа с шелушением

Дерматолог, Косметолог
Татьяна, сейчас крем комфодерм или адвантан 1 раз в день до 7-8 дней, далее крем скин-кап 2 раза в день длительно.
В питании ограничить животные жиры и молочные продукты.
Клиент
Наталья, Спасибо! Подскажите пожалуйста, что у меня? это какой-то вид дерматита?
Дерматолог, Косметолог
Это себорейный дерматит.
Клиент
Наталья, спасибо за помощь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Если снять быстро надо:
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 1 раз в день 10 дней
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: розамет крем 2 раза в день 5-10 дней
- умывание мин водой
Клиент
Виктория, Добрый день! Спасибо за помощь и назначения!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
От сбоев в работе пищеварения бывает
Наружно крем цинокап 2р в день до разрешения и цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Не загарать этим участком кожи
Клиент
Марина, Добрый день! Спасибо за помощь и рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, употреблении алкоголя, сладостей, обострений заболеваний жкт.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цинокап 2 раза в день 10-14 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Ограничить в питании сладкое и острое.Алкоголь.

Наружно крем Цинокап утром и вечером 10 дней.

Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, добрый день.
Это себорейный дерматит.
Заболевание склонно к рецидивам.
Можно использовать для умывания циновит гель.
Для ухода - крем от Bioderma Sensibio DS+