Что за образование в глотке
Пару месяцев назад была ангина, осмотрев горло заметила какое-то образование, не болит, не беспокоит . В детстве часто болела ангинами, других заболеваний нет ! В городе нет Лора , что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана. У вас на передней небной дужке слева похоже на папиллому.
все образования полости ротоглотки подлежат плановому удалению и последующему гистологическому обследованию.
Если в городе нет, лор - врача, вам необходимо взять направление у терапевта в областную поликлинику к лор врачу для записи на плановую госпитализацию в лор- стационар.
Екатерина, этот что-то опасное? Что-то настиг страх
нет, переживать не стоит , экстренности нет, но планово требует лечения.
Екатерина, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте! папиллома небной дужки , Хр тонзиллит , если отмечаете рост желательно очный осмотр лор врача для решения удаления , пока полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, тонзилгон 2т-3р 1 мес если нет аллергии на травы
Альбина, спасибо большое
Пожалуйста! Будьте Здоровы!