Боль в горле , жжение при кашле

Здравствуйте, 17.04 у меня был риносинусит , была сильная боль в лобной части между глаз и тп, здесь писала об этом , отправляла результаты анализа крови и пропила все назначенное лечение , в том числе и антибиотик амоксмклав 1000мг (5 дней) Через дня 3-4 у меня опять появились симптомы течения слизи по носоглотке , недомогание , дискомфорт в носоглотке , длилось около 4 дней , потом резко на 5 день утром обнаружила что горло (не гланды) именно гортань очень красная и больно глотать (в глотани) не гланды (не ангина) и в носоглотке все также слизь Стала пользоваться спреем граммидин, пить чай с лимоном , сосать стрепсилс, пить респеро миртол, на второй день к вечеру стал появляться легкий кашель сухой , на третий день(вчера) после промывки носа вышел сгусток такой желтовато - зеленый , горло болеть перестало, но было все таким же красным , но стал усиливаться кашель , уже к вечеру кашель стал сильным , во время кашля присутствует жжение во время и после кашля , кашель очень болезненный и неприятный , заметила что одна ноздря немного хуже стала дышать вечером , соплей(текучих) и температуры нет Сейчас вот проснулась, опять стало болеть горло при глотании (именно горло, гланды чистые) стало больно говорить, стараюсь говорить шопотом, кашель все такой же болезненный и с жжением, отдает в грудь сверху Подскажите пожалуйста , что это за болезнь такая, как лечить? Что делать? Почему с каждым днем все хуже ? Опасно ли это? Прилагаю фото анализов с 17.04 , после которых мне антибиотик прописали , сейчас кровь не сдавала

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Елена, здравствуйте, прикрепила

Ознакомилась. По этому анализу нет бак нагрузки, сейчас рекомендую сдать оак с СРБ, рентген пазух носа, бак посев на флору, орошать зев Мирамистином 4-5р/сут, рассасывать стрепсилс от боли в горле, с результатами к лор врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Елена, спасибо за ответ, скажите , получается я зря антибиотик пила?
И еще прикрепила рентген пазух носа с 17.04 , нужно будет повторить?

Возможно клинически и была надобность, но по анализам не вижу надобности

Принятый ответ

Здравствуйте, по этим анализам ничего критичного нет.
Вам необходимо повторно сдать общий анализ крови, СРБ, мазок из носоглотки на бакпосев и очно обратиться к ЛОР-врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте, на что похожа болезнь по симтомам? Как уменьшить боль и чтобы не становилось хуже , пока сдаются все анализы и готовятся результаты?

Принятый ответ

Здравствуйте, для определения дальнейшей тактики лечения сдайте клинический анализ крови, срб.
фото горла прикрепите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения состояния необходимо повторить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, КТ придаточных пазух носа, пройти консультацию ЛОРа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Сергей, здравствуйте, я делала рентген пазух носа, фото приложено , этого не достаточно? Лучше кт?

Думаю проведение рентгенографии (или КТ) придаточных пазух носа можно отложить на усмотрение ЛОРа (по результатам осмотра) и пока ограничиться анализами крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте. У вас проявления острой респираторной инфекции, скорее всего не долечились. Для полноты картины картины рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ. Сейчас при кашле отходит мокрота?