Консультация дерматолога /

Прыщи после родов — вопрос №1022534

Добрый день ,после родов появились прищи на передней и задней поверхности бедра ,после родов прошло 6 месяцев ,ребенок на смешенном вскармливании,что это за прыщи ?что проверить ? Подскажите какие анализы сдавать и чем лечить ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От трений бывает
Не загарайте этой областью,носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Наружно гель Азелик 2 р в день до разрешения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз. Трудно поддается лечению, необходимо длительно использовать средства с высоким содержанием мочевины в составе, например уродерм мазь или svr ксериаль 30 2 раза в день. Также можно радевит актив мазь 2 раза в день 1 месяц. Исключите тесную синтетическую одежду в этой области

Клиент
Александра, спасибо ,а скажите это от гормонального фона они появляются ??нужно сдать какие либо анализы ?если буду мазать кремом могу кормить грудью ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Точные причины данного состояния не известны, может быть вследствие гормональных перестроек, из-за недостатка витаминов А, С, наследственность. Нет анализов, способных выявить причину. Да, данные средства можно совмещать с грудным вскармливанием
Венеролог, Дерматолог, Детский
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Это фолликулярный гиперкератоз
Состояние кожи, генетически детерминированное
- проверьте уровень витамина А в организме
- уродерм 2 раза в день 10 дней
- затем радевит крем 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.е исключено развитие фолликулярного кератоза.Используйте мазь уродерм на ночь и мазь радевит в течение дня.Это поможет в значительной степени облегчить ситуацию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Яна.
Это Фолликулярный гиперкератоз.
Обследования не требуется.
Для лечения можно использовать крема с 10% мочевиной, например, УрокрЭМ 10.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.

Сложно поддаетеся лечению.

Хорошо помогают препараты с мочевиной.

Наружно утром и вечером эмульсия Эмолиум 10 дней.