Реакция на укус неизвестно какого насекомого у ребёнка 2,6 лет
После укуса насекомого образовалась папула, затем начался зуд, но начался отёк, укус горел, поднялась температура 38,3-38,9 и держалась 16часов, пока не сбила нурафеном. Дала зиртек, цикадерма. На что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Похоже на укус(мошки или комара).
Наружно крем акридерм 2 р в день 5 дней.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Татьяна, подскажите пожалуйста, а температура до скольких дней норма? И сбивать только 38,5?
3 дня может быть.
Необходимо наблюдение за местом укуса.
Татьяна, спасибо!
Татьяна, просто ещё ни разу не было такой высокой температуры! Неужели такая реакция на мошку
Это реакция на аллерген.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По укусу не возможно определить вид насекомого, возможно это была мошка. Такая реакция возможна на вводимое вещество насекомым при укусе. Тактика у Вас верная тактика, антигистаминные внутрь и наружу продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на реакцию на укус насекомого. Бывает, что развивается аллергическая реакция с повышением температуры.
Но желательно показаться педиатру, чтобы не пропустить другую причину лихорадки.