Укус мышки
Здравствуйте! Сегодня ночью собака разорвала пакеты с мусором, утром я собирала мусор и перекладывала в новый пакет, при перекладывание разорванного пакета, почувствовала боль на пальце руки, как-будто то ли укололась, я была в перчатках одноразовых медицинских, переживаю, что могла укусить мышь полевая, живем за городом. Подскажите, пожалуйста, похоже ли на укус мыши? Когда пришла домой, то обработала антисептиком руки и мылом до этого помыла, от антисептика не было жжения.
Здравствуйте, Тамара.
Похоже на поверхностную царапинку, но не на укус мышки.
Не переживайте, никто Вас не кусал, риска бешенства нет.
Будьте здоровы!
Ольга, подскажите, а если я об что-то в пакете поцарапалась, а там слюни собаки были, все равно риска нет?
Конечно, вирус не устойчив во внешней среде и теряет свою вирулентность мгновенно
Ольга, Подскажите, пожалуйста, если наехать на останки от кошки, а потом через 5 минут, вытаскивая пакеты из багажника, пакетами задеть колесо, если допустить, что мозговая ткань попала на пакет, она получается уже незаразна? Переживаю, так как муж пакет коснулся колеса, когда мимо машины проходил, а я потом трогала руками пакет, а у меня царапины на руках свежие.
Принятый ответ
Да, конечно, во внешней среде, вне тела хозяина вирус теряет вирулентность мгновенно.
Не переживайте. Будьте здоровы!
Добрый день!
Не переживайте, об что-то поцарапались.
Риска заражения нет, тк нет раны
Здравствуйте, Тамара!
Нет, это не укус ни мыши, ни любого другого животного.
Обычная мелкая бытовая царапка и ничего более.
Никакое бешенство Вам не угрожает.
Здоровья Вам!
Надежда, спасибо огромное за ответ! Еще подскажите, пожалуйста, я в домашних тапочках вышла на терассу, а там могли оставаться слюни от собаки, потом по дому еще ходила, за несколько часов они же бы высохли и были не заразны, правильно я понимаю? Я же домой не могла занести вирус?
Надежда, еще и успела подвергнуть ногу в этом тапке.
Тамара, не волнуйтесь, свежих слюней , от которых Вы могли заразиться, на терассе не было. Перед вами не было на терассе собаки , у которой из пасти выделялись обильно слюни, в которые Вы могли вляпаться
Никакого вируса и близко на тапочках домой Вы не принесли и на ноге у Вас не осталось, можете быть спокойны, заражение бешенством так не происходит.
Надежда, спасибо за ответы! А нет риска, что эта царапина ( которую я думала мышка нанесла)была обо что-то в пакете, а там были слюни собаки. Просто я убирала мусор рано утром как заметила, не знаю во сколько собака разорвала, может также утром разорвала.
Роль в заражении играет свежая слюна, т к вирус очень неустойчив во внешней среде и сразу погибает.
Поэтому даже если собака, разрывая пакет, облизала предметы, слюна уже высохла и вирус утратил свою вирулентность пока вы пришли убираться.+ вы были в перчатках, а это достаточно надёжная защита.
Надежда, спасибо вам за ваши ответы. Подскажите, пожалуйста, если наехать на останки от кошки, а потом через 5 минут, вытаскивая пакеты из багажника, пакетами задеть колесо, если допустить, что мозговая ткань попала на пакет, она получается уже незаразна? Переживаю, так как муж пакет коснулся колеса, когда мимо машины проходил, а я потом трогала руками пакет, а у меня царапины на руках свежие.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара!
Нет, такие ситуации не опасны.
Здравствуйте. Не похож на укус. Если был бы укус то рана и кровь было бы, вы бы заметили.
Это поверхностная царапина. Риск заражение нет
Здравствуйте , Тамара !
Повреждения как такового нет , целостность кожи не нарушена, Вы просто слегка оцарапали эпидермис краем пакета , там укуса нет и близко ! Лечения не требуется !
Яков, спасибо огромное за ответ! Еще подскажите, пожалуйста, я в домашних тапочках вышла на терассу, а там могли оставаться слюни от собаки, потом по дому еще ходила, за несколько часов они же бы высохли и были не заразны, правильно я понимаю? Я же домой не могла занести вирус?
Да, Вы правы , вирус за несколько минут теряет способность заражать !
Яков, спасибо за ответы! А нет риска по бешенству ведь эта царапина ( которую я думала мышка нанесла)была обо что-то в пакете, а там были слюни собаки. Просто я убирала мусор рано утром как заметила, не знаю во сколько собака разорвала, может также утром разорвала.
Риска нет никакого !
Яков, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если наехать на останки от кошки, а потом через 5 минут, вытаскивая пакеты из багажника, пакетами задеть колесо, если допустить, что мозговая ткань попала на пакет, она получается уже незаразна? Переживаю, так как муж пакет коснулся колеса, когда мимо машины проходил, а я потом трогала руками пакет, а у меня царапины на руках свежие.
Принятый ответ
Здравствуйте , Тамара !
Да , уже незаразна , не переживайте !
Здравствуйте.
По фото следа от укуса нет. Это обычная ссадина, причем не свежая.
Возможно 1-2 дня назад палец чем то содрали (порезали поверхностно).
Здоровья Вам.
Андрей, получается царапина не сегодняшняя, спасибо, я уже подумала, что поцарапалась об что-то в пакете, а там слюни собаки.
Здравствуйте. Это не укус, а простая царапина просто что то зацепили в мусоре. Риска заражения бешенством нет в данном случпе. Переживать неочем. Будьте здоровы
Данил, спасибо огромное за ответ! Еще подскажите, пожалуйста, я в домашних тапочках вышла на терассу, а там могли оставаться слюни от собаки, потом по дому еще ходила, за несколько часов они же бы высохли и были не заразны, правильно я понимаю? Я же домой не могла занести вирус? Еще и подвернула пальцы в этом тапке, я уже переживаю
Нет вирус бешенства вне организма не живет и сразу погибает.
Данил, подскажите, а то что я зацепила в мусоре,( отчего у меня появилась царапина) а там же все получается в слюнях собаки было, риска также нет?
Нет. Вирус не сохраняется во внешней среде
Данил, Подскажите, пожалуйста, если наехать на останки от кошки, а потом через 5 минут, вытаскивая пакеты из багажника, пакетами задеть колесо, если допустить, что мозговая ткань попала на пакет, она получается уже незаразна? Переживаю, так как муж пакет коснулся колеса, когда мимо машины проходил, а я потом трогала руками пакет, а у меня царапины на руках свежие.
Принятый ответ
Нет не заразна в таком случае. Не переживайте вы так
Здравствуйте. Это похоже на какую-то обычную царапину, но не на укус. Можно успокоиться. Царапины мазать Солкосерилом гелем, они вдвое быстрее будут заживать
Ксения, Подскажите, пожалуйста, если наехать на останки от кошки, а потом через 5 минут, вытаскивая пакеты из багажника, пакетами задеть колесо, если допустить, что мозговая ткань попала на пакет, она получается уже незаразна? Переживаю, так как муж пакет коснулся колеса, когда мимо машины проходил, а я потом трогала руками пакет, а у меня царапины на руках свежие.
Принятый ответ
Не заразна. Вирус в открытой среде жить не может