Зловонная рвота
итомцами! 19:43 Здравствуйте,мне нужна помощь,последние две недели собака той терьер начала чувствовать себя не хорошо,ей 8 лет,плохо пахло из пасти,началась рвота коричневая с непереваренными остатками пищи ,зловонная,собака часто писает,цвет мочи с оранжевым оттенком ,без крови ,поехали в клинику назначили лечение,после чего она стала более вялой и начала полностью отказываться от еды.Что с ней может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, честно говоря, анализы кажутся не очень правдоподобными, потому что глюкоза 0,03 - это гипогликемическая кома. Необходимо сделать УЗИ, потому что вариантов много от холангита, до новообразований. В таком состоянии животному необходимы внутривенно капельницы, на уколах состояния не изменится. Обратитесь в клинику, где могут сделать УЗИ и внутривенные капельницы, лучше всего оставить на стационар.
Анастасия, к сожалению в нашем городе не предоставляются условия стационара,анализы показались мне странными,потому что температура собаки в норме,желтушности кожных покровов и глаз нет,живот не увеличен
Нет возможности сделать УЗИ? Без него сложно сказать, чем можно вам помочь.
Анастасия, есть только в той клинике куда обращалась,но там УЗИ мне не делали ,а по показателям крови сказали,что делают в таких случаях эвтаназию,я уже боюсь туда идти .Я имела ввиду ,что нет стационара где можно оставить собаку
В таких случаях лечат, но я не могу вам помочь без полной картины. Пока можно поставить препарат Серения, если есть в клиниках, то купить и поставить подкожно, станет легче. Также подкожно можно поставить растворы для снятия обезвоживания, Рингер, например или Стерофундин. Капельницы лучше, но как первая помощь подойдёт. А дальше до обследоваться.
Анастасия, препараты ставить в лапку?и в какой дозировке? спасибо большое
0,1 мл на 1 кг веса подкожно, сильно щипит, может запищать.
Анастасия, и того и другого по 0.1?
Серению 0,1 мл на 1 кг веса подкожно. Растворы ставятся подкожно в зависимости от веса. В среднем это 30 мл на 1 кг, в холку. Надуется шишка, в течение дня рассосётся. Сделайте УЗИ пусть и в той же клинике, так можно будет понять что делать дальше.
Анастасия, сегодня врача не дождались,УЗИ будем делать завтра,пока даём Смекту,рвоты нет,кормим со шприца детским питанием,собака ходит самостоятельно,хоть и вялая,в основном спит,задаюсь вопросом ,как при таких анализах крови она может самостоятельно передвигаться,это возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Поищите другую клинику.Я не исключаю инфекции передающиеся иксодовыми клещами.К сожалению вам можно пользоваться только очно.Клиника не внушает мне доверия.