Консультация гинеколога /

Была рвота после приема таблетки "Клайры", как быть. — вопрос №1213004

Принимаю "Клайру", вчера выпила 17-ю таблетку, после этого буквально через час начала рвота. Через некоторое время выпила 17-ю таблетку из другой пачки, но утром (прошло порядка 9 часов) меня вырвало снова, съеденной накануне пищей.
Считать ли теперь эту таблетку пропущенной? По какой схеме продолжать прием, если да? В инструкции написано, что надо выпить пропущенную таблетку, но новой пачки у меня нет...

Возраст: 42

Хронические болезни: Аденомиоз, миомы, предменопауза

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, дополнительно таблетку принимать не нужно, она всосалась уже в течение 2-х часов. Дальше принимайте препарат по привычной схеме
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если прошло после выпитой таблетки 9 часов, то 17 таблетка не считается пропущенной.
Продолжайте приём КОК дальше согласно схеме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дополнительно принимать не нужно. Далее по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После приема препарата прошло достаточно времени,таблетка всосалась уже. Не переживайте и продолжайте прием КОК по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Таблетка успела усвоиться, дополнительный прием не нужен.