Проблема с лимфоузлами / новообразования
Я уже задавала вопрос на счёт шишек (новообразований на шее). Так вот, по ответам я поняла, что это лимфоузлы. Проблема в том, что они так и остались увеличенными и заметными невооруженным взглядом шишками. Меня это пугает. Ведь в таком состоянии они уже полгода. Что мне делать?
Здравствуйте. В первую очередь исключите хроническую патологию глотки и полости рта. Посетите стоматолога и ЛОР врача.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ лимфоузлов, ОАК с лейкоформулой, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Посетите очно стоматолога, ЛОР врача.
Здравствуйте Екатерина. Создается такое впечатление, что Вы на прием к врачу не ходили. И хотите, что мы Вам вот так запросто поставили диагноз? Но такого не бывает. Начните обследоваться. А дальше видно будет.
Добрый день. Исключить наличие патологии (воспаления) в рядом расположенной зоне, которое и провоцирует увеличение лимфоузлов ( исключите хроническую патологию глотки и полости рта, например, кожи, слюнных желез и так далее).