Высокие лейкоциты у ребёнка в год
Доброе утро. Сегодня сдавали кровь. Ребёнку почти год, и у нас высокие лейкоциты, то 14, в последний раз были 15. В сегодня поднялись до 17. Были у нас и нормальные лейкоциты 11, 12. Скажите с чем это может быть связано? И говорит ли это о каких то опасных заболеваниях. Кушали мы за 4 часа. Заранее спасибо. Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормально содержание лейкоцитов у детей до года: до 19, у детей 1-3 лет до 15.5, поэтому показатель соответствует возрасту. Если других отклонений нет, то это норма
Елена, посмотрите пожалуйста анализ. Все ли так нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ. Норма лейкоцитов до 20, если жалоб нет , то это норма
Мария, посмотрите пожалуйста анализ. Все ли так нормально?
Да, анализ соответствует возрасту. Наблюдается физиологическое повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, это проходит после 4-5 лет.
Анемии нет, так как гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме.
Тромбоциты в норме
Принятый ответ
здравствуйте. у деток норма лейкоцитов до 17. поэтому никаких опасных заболеваний у вас нет - не переживайте.
лимфоциты должны превалировать над нейтрофилами у детей до 5 лет - это норма. жалобы какие то есть?
Елена, жалоб нет. Только вот лейкоциты беспокоят. Мы никак не можем сделать прививку. Так как в нашей поликлинике делают когда лейкоциты до 14
здесь, конечно я ничем помочь не могу, это только надо разговаривать с врачом. ну или как вариант пересдать анализ в другой лаборатории - реактивы разные, результат там может быть получится который устроит вашего доктора
Елена, Я начиталась в интернете что повышение лейкоцитов может свидетельствовать об онкологических заболеваниях. Скажите это правда? При онкологии там наверно вся кровь страдает, и показатели другие?
да, при онкологии меняются многие показатели, а не изолированно лейкоциты. сама лейкоцитарная формула у вас в норме
Елена, скажите а при лейкозе тоже кровь страдает?
да, по крови тоже будут изменения, но это точно не ваш случай
Принятый ответ
Вика, здравствуйте.
Такие цифры лейкоцитов в таком возрасте могут быть вариантом нормы.
Жаль,что нет всего анализа...
Но если нет никаких жалоб, то это вариант нормы
Валентина, посмотрите пожалуйста анализ. Все ли так нормально?
Вика, если в анализе есть повышение Лейкоцитов ,то это бывает признаком бактериальной инфекции-,НО при этом ДОЛЖНЫ быть и другие воспалительные изменения в крови: это увеличение нейтрофилов, палочкоядерных нейтрофилов.
У вашего ребенка все эти показатели в норме.
Есть умеренное увеличение Лимфоцитов и моноцитов,это вариант нормы для детей этого возраста.
Я понимаю ваше волнение.
Чтобы четко понять ,есть ли действительно какой-то воспалительный процесс у ребенка, можно сдать кровь на срб или прокальцитонин.
Это показатели воспаления в организме.
И сдайте оамочи-.
Желаю здоровья вашему ребенку
Валентина, спасибо большое. Я начиталась в интернете что повышение лейкоцитов может свидетельствовать об онкологических заболеваниях. Скажите это правда? При онкологии там наверно вся кровь страдает, и показатели другие?
Да, все нормально, анализ соответствует возрасту
Елена, спасибо большое. Я начиталась в интернете что повышение лейкоцитов может свидетельствовать об онкологических заболеваниях. Скажите это правда? При онкологии там наверно вся кровь страдает, и показатели другие?
Принятый ответ
Виктория. добрый день. Показатели анализа крови у ребенка в пределах возрастной нормы. Если нет никаких жалоб по ребенку, переживать не стоит, в бланке приведены значения для взрослых.
Анастасия, Я начиталась в интернете что повышение лейкоцитов может свидетельствовать об онкологических заболеваниях. Скажите это правда? При онкологии там наверно вся кровь страдает, и показатели другие?
Повышение лейкоцитов может говорить о разных воспалительных, онкологический и иных заболеваниях. Но помимо одних лейкоцитов должны быть изменены другие показатели крови, т.к. в организме все взаимосвязано. И не забывайте, что у каждого детского возраста есть свои нормы, которые не указываются частенько в бланках лаборатории.
Здравствуйте Вика, общий анализ крови у ребенка в пределах возрастной нормы никаких отклонений нет, воспалительного процесса нет не переживайте, лейкоциты в норме. Будьте здоровы!
Шалала, скажите а то что у нас лейкоциты повышаются, были 14, 15 а теперь 17 это ничего страшного?
Норма лейкоцитов до 20, ничего страшного нет