Рвота после анастезии

Добрый день. Вчера ребёнку (5лет) удаляли зубы под общим наркозом. Через 6 часов отпустили домой, так как чувствовал себя хорошо. Дома вырвало. Ночью много пил( 3 ) стакана воды, а утром опять рвёт.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый день!

Наркозные препараты раздражают рвотный центр и вызывают сосудистые реакции. Дайте ребенку Метоклопрамид (Церукал ) в дозе 0.1 мг на кг массы тела 1-2 р в день, или обратитесь в приёмное отделение детской больницы, чтобы сделали укол. Не давайте сегодня пищу, которая тяжело переваривается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рвота возможна как побочный эффект от анестезии. Пока не кормите ребенка в течение 3-4часов, поите достаточным количеством жидкости. Дайте противорвотные препараты (метоклопрамид). При непрекращающейся рвоте обратитесь в приемный покой.

Принятый ответ

Всетзависит от препаратов, которые ребенку давали. Но уже много времени прошло и рвоты быть не должно. Ребенку не вшивали никаких тампонов с йодной пропиткой?
Как вариант - лечение зубов совпало с началом кишечной инфекции. Кроме рвоты что-то беспокоит? Боли в животе, температура?
Купите мотилиум в суспензии препарат более мягкий, чем церукал. При нечастой рвоте лучше его.