Подозрение на рак кожи?
Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, фото родинок на спине. Нужно ли обратиться к дерматологу/онкологу, чтобы снять подозрения на диагноз рак кожи? Муж отказывается идти к врачам. Спина вся в родинках. На фото самые большие, остальные маленькие и правильной формы
Принятый ответ
Здравствуйте)
Все образования на фотографиях визуально абсолютно доброкачественные, без подозрения на онкологию.
В идеале дерматолог должен смотреть ещё дерматоскопом.
Но в любом случае никакой срочности.
Здравствуйте! По фото спокойные доброкачественные пигментные невусы, никаких подозрений в отношении Меланомы нет. Если невусов много, можно пройти обследование на аппарате фотофайндер и отслеживать их изменения один раз в год.
Здравствуйте. На представлен фото при большом увеличении, что позволяет телефон, прослеживается кожный рисунок. Подозрения в отношении меланомы нет. Однако диагностика всех пигментных образований невозможна без дерматоскопии. Планово прием дерматолога.
Здравствуйте, по фото все образования выглядят доброкачественно.
Но правильно будет выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Здраствуйте. По фото доброкачественные образование это пигментные невусы. Подозрений за меланому нет. Планово посетите дерматолога с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте! По фото подозрений не вызывают, образования доброкачественные.
Если много родинок, то рекомендуют очный осмотр дерматолога ежегодно . Снимать и проверять динамику ежегодно на аппарате.