Что вас беспокоит?
Сегодня проходила колоноскопию под наркозом. Т.к раньше хорошо не посмотрели. Было больно. Поставили диагноз дивертикулярная болезнь. дивертикулит сигмовидной кишки
причина прохождение данной процедуры: сильные боли в живете. температура 38,6. Такое состояние повторяется в течении 4-5 лет. Периодичность в год 2-3 раза. раз в год проходила ирригоскопия. Постоянно ставили дивертикулез левых отделов. хр.колит с нарушением мэф.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Повышение температуры при дивертикулите - это серьезно. Это грозит инфильтратами, абсцедированием, а также прободением дивертикулов с развитием перитонита. А это экстренная операция. Но сначала воспаление лечится консервативно конечно. Если же рецидивы очень частые, то ставится вопрос об удалении части кишки, где расположены дивертикулы. Но такие вопросы по Интернету не решаются. А только с лечащим врачом.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 22:042 ответа
- Вчера в 12:229 ответов
- Вчера в 10:554 ответа
- Вчера в 10:478 ответов