Плохо ли это и как быть?
Решил применить суперчистотел и через некоторое время вроде начала высыхать и отваливаться , но отвалилась на половину , после этого решил использовать йод. Теперь не знаю чего с ней делать , остановился на половине.
Здравствуйте
Добавьте фото.
Вам лучше удалить это образование у врача лазером или жидким азотом .
Вы ожога добьётесь при самостоятельном дальнейшем удалении этим препаратом
Марина, это не злокачественная штука хоть? И вообще они могут перерасти в злокачественную ?
Принятый ответ
Не злокачественное.не перейдёт в онкологию точно
Это мягкая фиброма
Здравствуйте, Константин.
Лучше всего снять воспаление, наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день, мазь левомеколь 2 р в день 7 дней или продолжить суперчистотел, а лучше всего удалить жидким азотом один раз без ожогов.
Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматолога и провести удаление диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон.Это правильное решение в вашем случае.регенерация значительно быстрее.Проводить обработку настойкой йода категорически не совету.Обработайте настойкой календулы(великолепный антисептик)
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться к дерматологу на очный осмотр, провести дерматоскопию образования и решить вопрос об удалении
Здравствуйте. Обратитесь очно и удалите у дерматолога, самостоятельно можно получить ожог или неполное удаление снова.
Здравствуйте, Константин
Идите к дерматологу на очный приём
Делайте дерматоскопию
Решай к вопрос с удалением
Сейчас: левомеколь мазь 2 раза в день 3-4 дня
Здравствуйте Константин.
Сейчас самый лучший вариант, обратиться к дерматологу и удалить образование методом радиоволновой коагуляции.
Здравствуйте.
Мягкая фиброма.
Необходима очная консультация дерматолога для удаления.