Плохо ли это и как быть?

Решил применить суперчистотел и через некоторое время вроде начала высыхать и отваливаться , но отвалилась на половину , после этого решил использовать йод. Теперь не знаю чего с ней делать , остановился на половине.

Нет
32 года

Здравствуйте
Добавьте фото.

Вам лучше удалить это образование у врача лазером или жидким азотом .
Вы ожога добьётесь при самостоятельном дальнейшем удалении этим препаратом

Марина, это не злокачественная штука хоть? И вообще они могут перерасти в злокачественную ?

Принятый ответ

Не злокачественное.не перейдёт в онкологию точно
Это мягкая фиброма

Здравствуйте, Константин.
Лучше всего снять воспаление, наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день, мазь левомеколь 2 р в день 7 дней или продолжить суперчистотел, а лучше всего удалить жидким азотом один раз без ожогов.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматолога и провести удаление диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон.Это правильное решение в вашем случае.регенерация значительно быстрее.Проводить обработку настойкой йода категорически не совету.Обработайте настойкой календулы(великолепный антисептик)

Здравствуйте!
Рекомендую обратиться к дерматологу на очный осмотр, провести дерматоскопию образования и решить вопрос об удалении

Здравствуйте. Обратитесь очно и удалите у дерматолога, самостоятельно можно получить ожог или неполное удаление снова.

Здравствуйте, Константин
Идите к дерматологу на очный приём
Делайте дерматоскопию
Решай к вопрос с удалением
Сейчас: левомеколь мазь 2 раза в день 3-4 дня

Здравствуйте Константин.
Сейчас самый лучший вариант, обратиться к дерматологу и удалить образование методом радиоволновой коагуляции.

Здравствуйте.

Мягкая фиброма.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.