Консультация дерматолога /

Зуд анальной области, нарост. — вопрос №1969534

Добрый день!
Два года назад обратился к дерматовенерологу с жалобами на сильный зуд и расчесы анальной области. Иногда зуд был таким сильным ,что мог расчесать до крови. Часто после посещения туалета на бумаге оставалась алая кровь именно от участков расчеса. Поставили дерматит, а также сказали что у меня там папилломы. Их я удалил и прошел курс лечения акридоремом ГК и цетрином. Полгода назад симптомы вернулись. Также беспокоит зуд и сильные расчесы и мокнутие. Утром и на ночь левомеколью, подживает.
Также нащупал некий нарост как горошину. На папиллому вроде не похоже. Что это может быть и как построить лечение.
Показывался проктологу, поставили внутренний геморрой начальной стадии. Гельминтов нет. Если нужно фото,я приложу.

Возраст: 27

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По описанию похоже на анальные трещины.
Приложите фото.
Клиент
Оксана Александровна, приложил. Снизу вот эта горошина. Немного объемная, нащупал когда мылся в ванной.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас геромороидальный узел.
+ Повреждение слизистой анального отверстия.
Необходимо обеспечить подход в туалет без затруднений.
Гель Лактацид для интимной гигиены.
Свечи Олестезин 2 раза в день 5-7 дней.
Метилурациловая мазь 10%-2-3раза в день 10дней.
Форлакс 1 пакетик 2раза в день 20 дней .
Исключить быстрые углеводы, острую пищу, солёную. Овощи фрукты очищать от шкурки.
На время исключить физические нагрузки,
Половые контакты.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое! Правильно понимаю,что это образование это наружный геморрой?
Клиент
Оксана Александровна, или вы про области с синим оттенком?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас только начало. Как таковых , самих узлов не видно но есть их формирование.
Геморрой это расширение геморроидальных вен. Они и дают синеватый оттенок.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Есть эрозии.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Консультация гастроэнтеролога.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Рекомендую по лечению
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Мазь метилурациловую 2 р в день на 2-3нед
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Павел !Добрый вечер.Нужно сдать общий анализ крови.Анализ крови на сахар.Консультация проктолога.Лечение;Мазь ауробин ,1 раз в день на ночь 10-14 дней.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Осмотр проктолога
Вижу геморрой на 16-17ч

Рекомендую
проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое! А по поводу горошины снизу? Что это может быть такое? Это не папиллома?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ответить можно только после очного осмотра
Снимайте воспаление
Клиент
Виктория Николаевна, опасен ли данный дерматит для окружающих?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Средства личной гигиены иметь каждому свои
Да, там инфекция
Клиент
Виктория Николаевна, понял, спасибо! Подскажите ещё, а есть ли разница в Акридерм ГК и Пимафукорт? В наличии есть Акридерм гк.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В вашем случае пимафукорт сильнее по составу
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Мне раньше назначали крема, так понимаю мне именно мазь нужна так как она глубже проникает и дольше держится?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с ванночек сидячих с отваром коры дуба+ семя льна+ ромашка( по 1 сил каждого на 3 литра воды. Остудить до приемлемого. Ванночки по 15-20 минут вечером, подсушить салфеткой, нанести мазь эдас 201 на салфетку и наложить на область поражения. Повторять 1 раз в день в течении 5-7 дней. Во второй половине дня возможно нанесение мази эдас 203. Сообщите результат спустя неделю