Консультация гинеколога /

Почему после начала приема свечей Лименда , появились сильные выделения — вопрос №1023882

Добрый день! 2 недели беспокоило сильное жжение около полового входа. Сходила ко врачу, врач взяла мазок и временно прописала свечи Лименда. 5 дней пользуюсь свечками, дискомфорт прошёл , но начались обильные выделения прозрачного цвета без запаха. Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжать лечение? Что это может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас середина цикла?
Клиент
Валерия, сегодня 19 день цикла. Обычно цикл идёт 29 дней. Всего в пачке 7 свечек, 5 из них уже использовала, остались 2 штуки. Меня по сути беспокоят только выделения, тк такого обильного количества у меня никогда не было и начали они так обильно идти после начала лечения

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они похожи на яичный белок?
Клиент
Валерия, да , похожи. Практически без цвета ( иногда бывают беловатые) , без запаха, но в большом количестве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это овуляторные выделения. Скорее всего менструировать вы начнёте несколько позднее, чем обычно
Принятый ответ
Гинеколог
Полина, здравствуйте. Такие выделения могут быть при использовании свечей, не страшно. Лечение продолжайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ну, уж теперь точно стоит дождаться мазка. Раз жжение прошло, препарат "попал в цель", осталось постфактум это подтвердить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Полина!На фоне лечения свечами выделения слизистого характера могут усиливаться,это нормально,нужно довставлять 2 оставшиеся свечи.Когда будет готов результат мазка?
Клиент
Марина, 1 сентября
Акушер, Гинеколог
Желательно посмотреть результат,возможно лечение нужно будет коррегировать.