Консультация гинеколога /

Боли внизу живота и выделения — вопрос №1491504

Здравствуйте. После мастурбации, в момент окончания, появилась резкая боль начинающаяся от клитора(уретры?) до надлобковой области. Беспокоит второй день. Так же появились выделения светло-желтого цвета. За неделю до этого был па, который пришлось прекратить по причине жжения, прошло сразу, как парень вышел.
Подскажите, в чем может быть дело?

Возраст: 19

Хронические болезни: Эктопия шейки матки

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, какой у вас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, 31 день

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла. Вам необходимо выполнить следующие анализы: фемофлор скрин в любой чистый день, он покажет отношение нормальной лактофлоры к условно-патогенной и патогенной, общий анализ мочи, УЗИ ОМТ с 5 по 7 день цикла. Вероятнее всего инфекционный процесс
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ Фемофлор для исключения бактериального вагиноза и воспаления, сделать узи органов малого таза на 5-7 день от начала менструации
Принятый ответ
Клиент
Лейла, здравствуйте, сдавала в мае анализы, показало наличие менее 20% ключевых клеток в мазке во влагалище и на шейке матки
С этим ли связаны боли? Начались только сейчас, тогда ничего не беспокоило
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ключевые клетки в мазке - один из признаков баквагиноза. Быть может, сейчас ситуация усугубилась, возможно и сочетание вагиноза с воспалением мочевого пузыря. Обычный мазок в этом плане малоинформативный. Вам нужно сдать и Фемофлор и анализы мочи.
Клиент
Лейла, могу прикрепить результаты того мазка
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Он уже старый, тем более, если тогда не было симптомов, диагностической ценности уже не несёт.
Клиент
Лейла, а какие анализы мочи сдать? Общий?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Для начала общий, если будут по нему отклонения, признаки воспаления, тогда дополнительно еще бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите Узи органов малого таза и сдайте развёрнутый анализ фемофлор. Сейчас внутрь можете принять нимесил
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рассказ напоминает картину уретрита и, возможно, цистита.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте, а почему он мог появиться? После того раза половых актов не было, они защищены
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это инфекционные заболевания. Они начинаются (в особенности, осто) при проникновении патогенных микробов через уретрум- в собственно уретру и пузырь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно у вас кита яичника. Сделайте УЗИ малого таза и фемофлор 16 сдайте