Отклонения в общем анализе
Здравствуйте, Были сделаны два анализа крови с интервалом в 10 дней. По итогам первого: Лейкоциты - 3.89х10^9/L Эозинофилы - 4.3% (при этом от руки сбоку в числе еще нескольких показателей приписано 7 и подчеркнуто как отклонение) Фибриноген - 4.4 ALT: 50.20 (анализ, к сожалению делался на третьи сутки после алкоголя) Второй анализ: Тромбоциты - 434х10^9L Базофилы - 0.08х10^9L и 1.4% Моноциты - 0.69х10^9L и 12.3% В анамнезе лимфогранулематоз, диагностированный и пролеченный на 1-й стадии (поражение левой надключичной группы). 12,5 лет ремиссии. В моменте обнаружения данного заболевания общий анализ крови был идеальный.
Принятый ответ
Здравствуйте, Прикрепите анализ сюда целиком, если естьвозможнлсть
Яна, здравствуйте, прошу прощения, не знаю как повернуть первое фото.
Разница между анализами 10 дней, я правильно поняла?
Все, вижу в тексте.
Екатерина, а вас вообще что-то беспокоит?Второй анализ абсолютно нормальный.Отклонений нет.По поводу первого-тоже погрешности незначительные.Особого диагностического значения не имеет.
Яна, меня беспокоят только показатели. Почему такие высокие тромбоциты? На всякий случай: профилактическое узи брюшной полости и всех л/у делалось в сентябре в профильной клинике. Узи-норма.
Принятый ответ
Есть небольшие отклонения от референтных значений, но они не значимые! Почему перепроверяли кровь ?
Эльвира, кровь перепроверяла, так как впервые со времён химиотерапии увидела отклонения в ОАК. И ещё на всякий случай : костный мозг при заболевании задет не был.
Лтмфагрануломатоз в стадии ремиссии! Очень хорошо ! Что моноциты повышены, может быть как следствие перенесенное в недавнем времени вирусной инфекции !
Катерина, за рецидив ЛГМ данных нет, если УЗИ всех л/у в норме.Повышенные тромбоциты часто говорят о персистирующих инфекциях.Не болели простудами тли ещё чем то недавно?
Яна, в том-то и дело, что не болела.
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Елена, примерно неделю назад активизировался герпес, впервые давший о себе знать после химиотерапии (ранее не страдала). Но. Вообще он прижился на правой руке (сначала на внутренней стороне указательного пальца, потом по центру ладони). А здесь пузырьковое высыпание появилось наверху ягодичной складки. И если в ладони он ведёт себя классически - жжение, зуд, всё как надо - то в районе складки никаких особых неудобств он не вызывает. В связи с этим нет уверенности, что это высыпание-герпетическое.
Уяснила ! У вас за этот период времени могла ли кровь отреагировать на инфекции на простуду на какое -либо лечение
Эльвира, не было простуд, вроде бы...
герпетическая инфекция могла также вызвать изменения в крови
Также если кровь сдавали после менструации , тромбоциты тоже могли повыситься
Принятый ответ
Здравствуйте.По анализам незначительные отклонения.они не имеют клинического значения,конечно,при отсутствия жалоб. ИФА нужно сдать.
Тогда следует пролечить
Принятый ответ
Здравствуйте ,пересдайте через 2 недели общий анализ крови оценить снижение или рост по лейкоцитами, в идеале выполнить УЗИ периферических лимфоузлов, КТ брюшной полости и грудной клетки планово
Здравствуйте! Увеличение количества тромбоцитов возможно на фоне персистирующей инфекции.Необходимо исследовать кровь на ЦМВ и ВЭБ.Повторите исследование через две недели
Добрый день. Во-первых, анализы сданы в разных лабораториях и сравнивать между собой их не совсем верно. Разные анализаторы, референсы. Во-вторых, тромбоциты меняют свое количество в зависимости от фазы цикла, впрочем, как и фибриноген. Также тромбоциты могут быть увеличены, если не пили воду в день сдачи анализа