Отклонения в общем анализе

Здравствуйте, Были сделаны два анализа крови с интервалом в 10 дней. По итогам первого: Лейкоциты - 3.89х10^9/L Эозинофилы - 4.3% (при этом от руки сбоку в числе еще нескольких показателей приписано 7 и подчеркнуто как отклонение) Фибриноген - 4.4 ALT: 50.20 (анализ, к сожалению делался на третьи сутки после алкоголя) Второй анализ: Тромбоциты - 434х10^9L Базофилы - 0.08х10^9L и 1.4% Моноциты - 0.69х10^9L и 12.3% В анамнезе лимфогранулематоз, диагностированный и пролеченный на 1-й стадии (поражение левой надключичной группы). 12,5 лет ремиссии. В моменте обнаружения данного заболевания общий анализ крови был идеальный.

Принятый ответ

Здравствуйте, Прикрепите анализ сюда целиком, если естьвозможнлсть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, здравствуйте, прошу прощения, не знаю как повернуть первое фото.

Разница между анализами 10 дней, я правильно поняла?

Все, вижу в тексте.

Екатерина, а вас вообще что-то беспокоит?Второй анализ абсолютно нормальный.Отклонений нет.По поводу первого-тоже погрешности незначительные.Особого диагностического значения не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, меня беспокоят только показатели. Почему такие высокие тромбоциты? На всякий случай: профилактическое узи брюшной полости и всех л/у делалось в сентябре в профильной клинике. Узи-норма.

Принятый ответ

Есть небольшие отклонения от референтных значений, но они не значимые! Почему перепроверяли кровь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, кровь перепроверяла, так как впервые со времён химиотерапии увидела отклонения в ОАК. И ещё на всякий случай : костный мозг при заболевании задет не был.

Лтмфагрануломатоз в стадии ремиссии! Очень хорошо ! Что моноциты повышены, может быть как следствие перенесенное в недавнем времени вирусной инфекции !

Катерина, за рецидив ЛГМ данных нет, если УЗИ всех л/у в норме.Повышенные тромбоциты часто говорят о персистирующих инфекциях.Не болели простудами тли ещё чем то недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, в том-то и дело, что не болела.

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, примерно неделю назад активизировался герпес, впервые давший о себе знать после химиотерапии (ранее не страдала). Но. Вообще он прижился на правой руке (сначала на внутренней стороне указательного пальца, потом по центру ладони). А здесь пузырьковое высыпание появилось наверху ягодичной складки. И если в ладони он ведёт себя классически - жжение, зуд, всё как надо - то в районе складки никаких особых неудобств он не вызывает. В связи с этим нет уверенности, что это высыпание-герпетическое.

Уяснила ! У вас за этот период времени могла ли кровь отреагировать на инфекции на простуду на какое -либо лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, не было простуд, вроде бы...

герпетическая инфекция могла также вызвать изменения в крови

Также если кровь сдавали после менструации , тромбоциты тоже могли повыситься

Принятый ответ

Здравствуйте.По анализам незначительные отклонения.они не имеют клинического значения,конечно,при отсутствия жалоб. ИФА нужно сдать.

Тогда следует пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте ,пересдайте через 2 недели общий анализ крови оценить снижение или рост по лейкоцитами, в идеале выполнить УЗИ периферических лимфоузлов, КТ брюшной полости и грудной клетки планово

Здравствуйте! Увеличение количества тромбоцитов возможно на фоне персистирующей инфекции.Необходимо исследовать кровь на ЦМВ и ВЭБ.Повторите исследование через две недели

Добрый день. Во-первых, анализы сданы в разных лабораториях и сравнивать между собой их не совсем верно. Разные анализаторы, референсы. Во-вторых, тромбоциты меняют свое количество в зависимости от фазы цикла, впрочем, как и фибриноген. Также тромбоциты могут быть увеличены, если не пили воду в день сдачи анализа