Пятно на ножке

Ребёнок родился с пятном на ножке, сказали гемангиома. Пятно растёт, стало шелушится. Посмотрела фото гемангиом - наше пятно не похоже. Были у дерматолога, назначили пимафукорт. Мажем второй день, становится похожей на синяк. Что это может быть?

Здравствуйте, Кристина.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, здравствуйте, прикрепила!

Кристина, похоже на гемангиому, учитывая при рождении.
В норме может самостоятельно пройти или остаться в неизменном виде.
Я вам советую осмотреть в дерматоскоп у дерматолога и консультация гематолога и только потом провести лечение.

Здравствуйте, Кристина
Скажите, на поверхности есть высыпания, это было или сейчас появилось?

Виктория, добрый день. Высыпаний раньше не замечала. Признаюсь честно, в роддоме сказали не обращать внимания, что я и делала. Обратила несколько дней назад внимание на сухость кожи, поэтому пошла к дерматологу. Сейчас усиленное внимание к ножке с моей стороны и большая обеспокоенность. Сухость заметила 3-5 дней назад.

У меня складывается впечатление, что это не гемангиома, как вижу. Учитывая, что она есть с рождения - должна быть она. Либо на ней развилось сейчас воспаление
Я очень вас попрошу, сходите очно к врачу дерматологу, сделайте дерматоскопию. Убедитесь, что это гемангиома. Очно врач увидит сыпь? Может я по фото не так понимаю. Не хочется назначать лишних препаратов ляльке

Виктория, мы вчера очно были у врача, назначили пимафукорт. Завтра хочу к сосудистому хирургу съездить… вы говорите, не похоже на гемангиому, а на что похоже?

Принятый ответ

Сказать, что это гемангиома точно можно после очного осмотра
Вам назначен пимафукорт, я поэтому и спрашиваю, сыпь есть на поверхности ? Я по фото вижу, но не понимаю, соответствует это действительности? Фото не передаёт нормально

Здравствуйте
Вас этот очаг стоит осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Если гемангиома подтверждается,то не нужно ее мазать.просто наблюдение

Здравствуйте Кристина.
На мой взгляд, это типичная гемангиома.