Консультация дерматолога /

Пятно на ножке — вопрос №1023915

Ребёнок родился с пятном на ножке, сказали гемангиома. Пятно растёт, стало шелушится. Посмотрела фото гемангиом - наше пятно не похоже. Были у дерматолога, назначили пимафукорт. Мажем второй день, становится похожей на синяк. Что это может быть?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кристина, похоже на гемангиому, учитывая при рождении.
В норме может самостоятельно пройти или остаться в неизменном виде.
Я вам советую осмотреть в дерматоскоп у дерматолога и консультация гематолога и только потом провести лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Скажите, на поверхности есть высыпания, это было или сейчас появилось?
Клиент
Виктория, добрый день. Высыпаний раньше не замечала. Признаюсь честно, в роддоме сказали не обращать внимания, что я и делала. Обратила несколько дней назад внимание на сухость кожи, поэтому пошла к дерматологу. Сейчас усиленное внимание к ножке с моей стороны и большая обеспокоенность. Сухость заметила 3-5 дней назад.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У меня складывается впечатление, что это не гемангиома, как вижу. Учитывая, что она есть с рождения - должна быть она. Либо на ней развилось сейчас воспаление
Я очень вас попрошу, сходите очно к врачу дерматологу, сделайте дерматоскопию. Убедитесь, что это гемангиома. Очно врач увидит сыпь? Может я по фото не так понимаю. Не хочется назначать лишних препаратов ляльке
Клиент
Виктория, мы вчера очно были у врача, назначили пимафукорт. Завтра хочу к сосудистому хирургу съездить… вы говорите, не похоже на гемангиому, а на что похоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сказать, что это гемангиома точно можно после очного осмотра
Вам назначен пимафукорт, я поэтому и спрашиваю, сыпь есть на поверхности ? Я по фото вижу, но не понимаю, соответствует это действительности? Фото не передаёт нормально
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вас этот очаг стоит осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Если гемангиома подтверждается,то не нужно ее мазать.просто наблюдение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
На мой взгляд, это типичная гемангиома.