Сыпь у ребенка
Здравствуйте, сыпь у ребёнка возле рта уже около 2 мес, мелкие прыщи на улице почти и не видно, а дома если плачет то более выраженная как и пятном. Соску не сосёт. Могут от это глисты, переодически грызет ногти, но насколько помню, что до этой привычки уже была.
Здравствуйте, Жанна
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, Здравствуйте, приложила.
Ниже ответила
Это периоральный дерматит
Возможно на фоне раздражения
Наружно фуцидин 3р в день 7-10 дн
Не мочить данную область, если жидкость попадает, то промокательными движениями вытираем
Дарья Николаевна, фуцидин крем или мазь?! Это гормональный препарат?
Крем
Нет, это не гормональный препарат, а антибактериальный, гормоны нельзя наносить на лицо
Дарья Николаевна, а крем неотанин не подходит?
Принятый ответ
Я считаю, что он будет слабый в данном случае
Можете начать с него, если улучшения не увидите, тогда фуцидин подключите
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
От трений каких либо бывает, сухости кожи
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Сладкое,выпечки уберите пока
Марина Геннадьевна, здравствуйте, а это не гормональный препарат?
Нет
Гормоны не назначаются при периоральном дерматите
Марина Геннадьевна, фруктовые пюре тоже всё убрать?
Из зелёных фруктов оставьте.
Марина Геннадьевна, а Фуцидин не подходит?
Принятый ответ
Подходит тоже
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Наружно Судокрем 2-3 р/д 7-10 дней. Обострения могут появляться на фоне раздражения слюной, после орви ,ОРЗ
Здравствуйте, пальчики сосет?
Виктория, здравствуйте! Нет, не сосет
Это периоральный дерматит и развивается на слюни, трение, сухость в этой зоне, как раздражение от влажных салфеток
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
- исключить влажные салфетки
- исключить сладкое
Жанна,здравствуйте
На фото периоральный дерматит дети
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
*крема/мази не гормональные
Светлана Александровна, здравствуйте, эритромициновая мазь это антибиотик?
Жанна,да,всё верно