Жировой гепатоз печени
На уЗи выявили жировой гепатоз печени, загнут желчный, плохо отходит желчь, есть песок. Назначили урсосан, аллопуринол, канефрон. Пропил курс, печеночные показатели улучшились. Через время сдал анали крови биохимический. Повышена мочевая кислота, алт и билирубин. Повторять курс или нужна коррекция?
Добрый день. Через какое время после курса сдавали очередные анализы? В целом, АЛТ вполне может быть повышен на фоне стеатоза (а лучшая мера для коррекции стеатоза - диета, водный режим, умеренная физическая активность, снижение веса - если есть лишний вес). Билирубин - общий или прямой или непрямой - какой повышен? И на сколько? Мочевую кислоту нужно снижать и аллопуринолом, и диетой. Без диеты потребуется пить аллопуринол постоянно.
ЗдравствуйТЕ! Какие значения показателей крови? КАкой у Вас вес тела? В какой дощировке и как долго принимали Урсосан?