Консультация акушера /

Лейкоциты и NIT в общем анализе мочи — вопрос №2305936

Здравствуйте.
Беременность 13 недель 5 дней.
В общем анализе мочи обнаружили лейкоциты Ca15 и NIT - значение "pos".
Назначили канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Безопасен ли он при беременности? Изучала состав препарата, в нем травы, которые противопоказаны при беременности (золототысячника трава, любистока лекарственного корни, розмарина обыкновенного листья).
И еще вопрос, могли ли лейкоциты быть повышены из-за того. что у меня молочница? Обнаружили Candida 10 в 5 и гарднерелла 10 в 4.4 степени.
Стоит ли сдавать еще какие-то анализы?
ОАМ прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: МКБ. хронический цистит. Аднексит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Канефрон при беременности безопасен, но в данном случае бесполезен.
NIT для этой диагностической системы - это аналогично обнаружению в моче живых бактеий и необходимо лечение антибактериальными препаратами.
Влагалищный кандидоз и гарднереллез на состав мочи не повлияли бы, они ни при чем.
Клиент
Игорь Игоревич, а какими препаратами нужно лечиться? Или для этого необходимо сдавать бак-посев мочи?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не обязательно.
Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза на 5-7 дней.
И канефрон тоже - по 2 х 3 раза во время лечения и длительно - после.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, канефрон можно применят на любом сроке, он безопасен. Если вы не уверены, что верно сдали мочу, можете пересдать, прикрыв влагалище тампоном ватным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно однократно принять монурал, канефрон безопасен тоже. При кандидозе макмирор комплекс 8 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Канефрон назначают во время беременности.
На развитие плода он не влияет.
Если сдавали мочу не по правилам, рекомендую пересдать, предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию в стерильный контейнер
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать бак посев мочи.
Антибиотикотерапия только в случае наличии значимой степени бактериурии.
Пейте клюквенные/брусничные морсы и больше жидкости.
Из препаратов разрешён именно для беременных - Фитолизин пренаталь, цистэль пренаталь.
Но и в фитотерапии пока нет необходимости без посева мочи
Клиент
Мадина Юриковна, а что насчет канефрона?
Нефролог, Терапевт
Можно и его, но повторюсь , если в посеве ничего не будет, то пейте просто морсы