Беременность и жжение после мочеиспускания
Здравствуйте,на 14 недели сдала бак посев,выявили кишечную палочку 10^4.Узнала я об этом 3 недели назад.Прописали Амоксиклав 1000 2т в день 2 раза 5 дней и Канефрон.Я не стала пить антибиотик,так как другой врач сказал что такой титр не лечим.пила недолго Канефрон.Буквально два дня назад началось жжение в области клитора и после мочеиспускания,немного зуд.Подскажите,нужно ли сейчас начать прием Амоксиклава или есть Монурал и принять его однократно?Как быть?Повлияет ли это на малыша,если я так протянула?(Сейчас 18 недель
Здравствуйте
Если микроорганизм чувствителен к Фосфомицину, можно дважды с интервалом 72 часа принять Монурал.
Риски ВУИ повышаются при наличии очага инфекции в организме. Чем дольше не санируете, тем выше риск
Прикрепила анализ
Да, Фосфомицин подойдет
Подскажите сегодня я пью Монурал на ночь, а потом 19 ноября нужно выпить?
Принятый ответ
Совершенно верно
спасибо большое.
Скажите,это же не может привести к замершей беременности? очень переживаю...
здравствуйте,выпила Монурал вчера не особо помогло, жжение осталось (((,что делать,начато пить Амоксиклав?
Здравствуйте!
В самом деле, при титре 10 в 4 степени обычно не назначают антибиотики, но могут рекомендовать повторный бак. посев мочи.
При высеивании бактерии в титре 10 в 5 степени и более обычно назначают антибиотики из тех, к которым чувствительная бактерия.
По анализу бактерия чувствительна к монуралу (фосфомицину).
Достаточно выпить 1 раз? Или как Ваша коллега написала 2 раза с интервалом в 72 часам? Неужели есть риски внутриутробной инфекции?((
Монурал обычно принимают однократно, через 7-10 дней сдают повторно бак. посев мочи.
Риски ВУИ повышаются при нелеченных инфекциях.
2 раза пить не нужно?
Надеюсь обошлось ((
Я же не лечилась сразу, только когда симптомы начали появляться
При титре 10 в 4 степени обычно не назначают антибиотик, если нет жалоб.
По клиническим реокмендациям фосфомицин рекомендуют принимать однократно, далее контроль бак. посева через 7-10 дней.
Дарья, спасибо большое.
Нет, обычно не приводит. У некоторых беременных на протяжении всей беременности высеиваются бактерии в моче даже на фоне постоянной антибиотикотерапии.
Дарья здравствуйте,выпила Монурал вчера не особо помогло, жжение осталось (((,что делать,начато пить Амоксиклав?
Принятый ответ
Эффект обычно в течение 2-3 дней.
Ааа,то есть надо пока подождать?
Дарья, подскажите пожалуйста.
Такая ситуация ещё,я сдала мазок на флору и фемофлор.Флора пришла.
Можете сказать что по анализу? буквально 2-3 дня назад выделения стало со светло жёлтым оттенком