Расшифровка эхокг
Добрый день,муж устраивается на работу,нужно было пройти эхо кг ,муж переживает ,что его могут не допустить до дальнейшего прохождения комиссии,помогите с интрепритацией результатов?так же прошёл ЭКГ,УЗИ сердца,ЭКГ под нагрузкой на этих исследованиях никаких нарушений невыявленно
Здравствуйте.
По суточному мониторированию экг изменения есть в виде депрессии st.
Возможно ишемия.
Добрый день, Валентина. По результату данных Холтер-ЭКГ- патологических изменений, требующих специфического лечения нет. Значимых аритмий, блокад, пауз не наблюдается. Единичные экстрасистолы встречаются у здоровых людей, опасности не представляют. Есть эпизод депрессии сегмента st, что могло бы говорить о возможной ишемии миокарда, но , исходя из Ваших слов, что на ЭКГ под нагрузкой не было изменений, по УЗИ сердца тоже без нарушений, можно ишемию исключить. В целом, с сердцем Вашего мужа все в порядке. Не переживайте! Здоровья Вам и Вашему мужу!
Здравствуйте, Валентина.
Прикрепите результат ЭКГ с нагрузкой, если есть возможность и листы Холтера с эпизодами депрессии СТ.
Марина, все прекрипила, посмотрите пожалуйста ещё раз
Принятый ответ
Валентина, с сердцем все в порядке, ишемия исключена. Нагрузочная проба - более информативное исследование в этом плане, чем Холтер. Так что проблем с прохождением комиссии не будет, не переживайте!
Марина, спасибо вам огромное,попробую успокоить мужа)))