Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием кок — вопрос №2683452

Пью кок Линдинет 20 3ий месяц. Прошлый цикл пила 2 пачки подряд, чтобы перенесли кровотечение отмены. Но я один раз пропустила таблетку, забыла. В этот пью регулярно, не пропуская, могу только сдвинуть на +/-1 час прием таблетки из-за работы. Может ли наступить беременность?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет , беременность точно не наступит, при приеме в течение 12 часов контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нет , не может , контрацептивный эффект от этого не снизится , не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Если после упаковки с пропущенной таблеткой было кровотечение отмены поводов для волнений нет. Погрешности в приеме до 12 часов контрацептивный эффект не снижают, но могут простимулировать ациклические Кровянистые выделения. Поэтому таблетки старайтесь принимать в одно и то же время. Беременность в описанной ситуации исключена. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рисков наступления беременности нет, не переживайте. Контрацептивный эффект в данном случае сохранен.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Виктория, если пропуск таблетки составил более 12 часов, то есть интервал от предыдущей таблетки и следующей составил более 36 часов, то вероятность беременности есть. Если такой интервал был меньше 36 часов, то с большой вероятностью беременность не наступит.
За эту упаковку пропусков таких серьезных не было, один час не считается, поэтому беременность маловероятна. Будьте спокойны.