Принимать ли "Короновир"

Здравствуйте, положительный тест на ковид, сегодня болею 4й день, в первый день температура 38.0, далее к вечеру 37.0 - 37.3, заложенность носа, боль в горле, слабость, стоит ли начинать принимать Короновир

нет
43 года

Доброе утро.
Исследования по препарату на 78 человеках…
Риск поражения печени.
И масса других побочек.
Не стоит.Особенно при легкой форме

Елена Борисовна, спасибо! Родителям тоже выдали этот препарат, тоже не стоит принимать?

Здравствуйте. Препарат принимается в первые 5 дней болезни. Вам уже не имеет смысла, так как температура тела снижается, вы на пути выздоровления.

Екатерина спасибо!

скажите пожалуйста, а если болезнь протекает без высокой температуры, нужно ли принимать этот препарат? у родителей тоже положительный тест. у мамы температура 38,0 у папы 36.8 - 37.0, но у него очень сильные головные боли, сегодня потерял сознание от сильного головокружения