Высокий АТ ТПО

Здравствуйте. Сегодня я получила результат анализов и увидела, что АТ ТПО очень высокий - 788, ТТГ в норме - 1,6. Я принимаю Л Тироксин -:100мг., у меня гипотириоз. Подскажите пожалуйста, что это значит?

Гипотириоз
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение ат говорит о аутоиммунном тиреоидита, аутоиммунное заболеваешь, при котором организм думает что щитовидная железа это чужое и атакуется ее, клеточки гибнут и функция щитовидной железы снижается, приём тироксина при нем постоянный, так как требуется гормонозамещение.
Для снижения аутоиммунного процесса можете принимать селён 100 мг 1 раз в день в течение 2х мес, курс 2 раза в год.

Спасибо Вам большое за разъяснение. Значит АТ ТПО таким большим и будет при ггипотериозе?

Ульяна, огромное спасибо. Успокоили.