Дальнозоркость +1,25 норма ли это?

У ребенка 6 лет (дата рождения 03.08.2016) правый глаз REF VD= 12.00mm SPH +1.25 ; CYL +1.00; AXIS 115 и левый глаз REF VD= 12.00mm SPH +1.25; CYL +1.25; AXIS 89. Нормально ли это? Нужно ли беспокоиться сейчас? Или по возрасту это норма?

Остегматизм
40 лет

Здравствуйте. А ранее какие были цифры рефракции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, в 4 года проходили комиссию, нам сказали, что плюс, не помню сколько, не могу найти обследование и сказали, что к шести годам всё должно нормализоваться. Сейчас нам тоже сказали что без отклонений, но меня беспокоит такое зрение

У детей должна быть физиологическая гиперметропия. С годам 6-7 должна уменьшаться, так как растет глаз. Поэтому и важно знать сколько было ранее.