Слизистые выделения из носа
Мама 69 лет ,уже более 2 лет мучается от обильного скопления в носоглотке слизи ,стекает из пазух .В носу слизи нет . Сдали мазок из носа на чувствительность . Высеян Стафилококк ауреус 10 в 6 степени И стрептококк вириданс 10 в 4 степени . Чувствительность определена ко всем основным современным препаратам и амоксицилин с клавуановой кислотой и азитромицину и цефтриаксону.Подскажите схему лечения ,пожалуйста. ЛОРА нет у них .
Здравствуйте! Стрептококк вириданс 10 в 4 степени не опасен для человека, а стафилококк ауреус надо лечить
Пропейте курс антибиотика, смазывайте слизистую носа мазью мупироцин или бактробан
Здравствуйте.Любовь,пришлите фото анализов мне в личные сообщения.