Джес плюс и совместимость с лекарственными препаратами

Здравствуйте, скажите совместим ли ДЖЕС ПЛЮС с данными лекарственными препаратами: 1) Тримедат (или необутин); 2) Урсофальк (или урсосан); 3) Омез 20мг. И влияют ли эти препараты на контрацептивный эффект?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы. На контрацептивный эффект не повлияет. Самое главное разграничить время приема препаратов.

Марина,

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Можно совместно с Джес принимать, контрацептивный эффект не снижается. Единственное, разграничивайте время приема, хотя бы на 2-3 часа между препаратами