Совместимость лекарств при сбивании температуры
Можно ли принимать терафлю для снижения температуры при регулярном приеме антикоугулянтов Xarelto и антидепрессантов Serlift? Что можно принимать в качестве жаропонижающего? Ксарелто принимается для лечения тромбоза глубоких вен (конец лечения).
Здравствуйте. Точно нельзя ацетилсалициловую кислоту и фторхинолоновые антибиотики.
Желательно снижать лихорадку спазмолитиком(дротаверин) и антигистаминным(цетиризин),а также обильным питьем. То есть,желательно не использовать нестероидные противовоспалительные средства совсем(ибупрофен,парацетамол,анальгин).
Здравствуйте. Терафлю содержит в себе парацетамол. При эпизодическом приеме он совместим с Вашими препаратами и не вызовет побочных эффектов.
Здравствуйте! Перечисленные Вами препараты допустимы в совместном использовании, здоровья!
Здравствуйте! Возможно применение парацетамола не длительное время ( до 3 дней) в средней дозировке.
Терафлю с этими препаратами лучше не сочетать.
Здравствуйте! Эпизодические приемы парацетамола допустимы, однако частый прием нежелателен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из двух зол, лучше выбрать Парацетамол, так как он только будет оказывать гепатотоксичное действие совместно с Ксарелто, так как оба метаболизиртся через цитохромы печени CYP3A4.
Ибупрофен может вызвать сильные кровотечения, так как он усиливает эффект Ксарелто (лучше не рисковать), так как печень можно потом восстановить (подробнее могу рассказать)
Т тела сбиваем если выше 38,5, или при наличии сильной головной или мышечной боли. Эффективным считется снижение Т тела на 0,5 градусов! (Было 39, а стало 38,5, это хорошо, препарат работает)
Берегите себя
Здравствуйте.
Совместный прием ксарелто и серлифта увеличивает протромбиновое время (склонность к кровотечению), т.е. необходим более частый контроль коагулограммы.
Если в этот коктейль добавить терафлю, то во-первых - он взаимодействуя с ксарелто вызывает повышение протромбинового времени; во-вторых взаимодействуя с серлифтом может вызывать сухость во рту, задержку мочи, склонность к аритмии, запоры.
Вывод такой - сочетание препаратов серлифта и ксарелто - не желательное и требует более частого анализа на коагулограмму, прием терафлю увеличивает негативное воздействие на организм и еще более нежелателен.
Добрый день, однократно можно, на постоянный приём нежелательно
Здравствуйте, ТераФлю принимать можно , также можно парацетамол или ибупрофен в дозировке 400 мг