Консультация терапевта /

Совместимость прераратов, помогите разобраться — вопрос №2250640

Здравствуйте, очень сильная боль отдаёт в нижний клык. Мне его лечила врач стоматолог и удаляла нерв. Зуб не болел 2,5 недели, а потом под ним появилась боль. На снимках никакого воспаления нет, но боль очень сильная.

Врач подумала, что отдает от зуба мудрости и я его удалила, после удаления зуба, боль пошла во всей челюсти и так и не прошла. Врачи не видят там воспаления, но боль очень сильная. Мне прочистили заново лунку, боль не проходит.

Врач стоматолог сказала мне про финлепсин. Она думает, что дело в тройничном нерве, что мне отдает от его воспаления в зуб, сам клык.

Скажите пожалуйста, если я выпила омитокс гастро, через какое время можно выпить финлепсин?

Мне врач прописала такую схему, финлепсин 1 табл 200 мг, если боль не пройдёт то баралгин, если не проходит то через час ксефокам. Но нужно пропить омепрозол. И вот я выпила вечером омитокс гастро хотела фемликсин выпить, а вроде они и не совместимы ? И мне теперь ждать несколько часов нужно?

Тогда что делать? От боли не могу уснуть по ночам. До этого пила 3 дня нисесулид. Он мне хоть болевой синдром снимал на какое то время хоть и не до конца, но боль уходила.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Валерия!

Можно сейчас принять финлепсин, они совместимы?

Омитокс гастро принимать лучше утром натощак, вечером перед сном.

Все остальные препараты после еды

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, верно я понимаю, что ометокс гастро я выпила в 21.00, то сейчас могу выпить спокойно финлепсин? Я так поняла просто что они не совместимы друг с другом? И ометокс усиливает действие финлепсина?

Клиент
Екатерина Александровна, и через какое время после приёма финлепсина можно принять баралгин например от зубной боли? Она очень сильная, её тяжело терпеть
Терапевт, Врач УЗД
Омитокс гастро не оказывает влияния на действие финлепсина
Сейчас можете принять финлепсин
Баралгин можно принять сразу ?
Клиент
Екатерина Александровна, Скажите пожалуйста на зубную боль как финлепсин влияет? Он снижает её? Если да, то через какое время? Мне бы поспать хотя бы.

И через какое время после финлепсина можно принять баралгин или что лучше может ксефокам? Чтобы боль успокоилась?

Терапевт, Врач УЗД
Он блокирует проведение импульсов по нервным окончаниям, тем самым снимает боль, но действует он не сразу, должно пройти время ?
Рекомендую вместе с финлепсином принять ксефокам и ложиться спать, боль утихнет
Клиент
Екатерина Александровна, то есть можно выпить финлепсин и с ним ксефокам? А через какое время можно ксефокам?
Терапевт, Врач УЗД
С финлепсином сразу можно принимать и ксефокам и баралгин ?
Клиент
Екатерина Александровна, а если я выпью пока что нимесулид? И боль не пройдёт, через какое время можно выпить баралгин или ксефокам после него?
Терапевт, Врач УЗД
Через час, за это время будет понятно, что препарат не помог и можно выпить другой
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Я выпила вчера на ночь нимесулид. Боль отдавала в ухо из челюсти и в ключицу. Еле уснула. Все успокоилось только спустя 2 часа.

Сегодня буду пить уже финлепсин. Очень страшно. Он же для эпилептиков. Боюсь, что будет влиять на мышление или сознание он мне.

Скажите пожалуйста, совместим ли амоксиклав (антибиотик если мне хирург выпишет еще) с финлепсином?

Буду пить ещё баралгин, ксефокам если боли не пройдут.

Я ещё пью с утра ларисту от давления.
Терапевт, Врач УЗД
Ничего страшного в приёме финлепсина нет, не стоит переживать, необходимо начать лечения для копирования боли

Все препараты совместимы ?
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Сегодня на ночь буду пить вместо нимесулида ксефокам Скажите пожалуйста если ксефокам не подействует, через какое время можно выпить нимесулид? И тот и тот препарат насколько я знаю принадлежат к одной группе нестероидных
Терапевт, Врач УЗД
В течение часа если эффекта нет, можно будет принять другой препарат
Клиент
Екатерина Александровна, то есть если одно нестероидное не подошло, то можно другое выпить нестерлидное через час? Не будет многовато? Из одной группы препаратов
Терапевт, Врач УЗД
Если есть боль, то можно принять
Клиент
Екатерина Александровна, скажите действие 1 таблетки финлепсина через какое время заканчивается? Выпила таблетку и чувствуется некая заторможенность, хотелось бы чтобы через 8 - 12 часов хотя бы заторможенность ушла, а то как то непривычно, непонятно.

Или у этого препарата в основном накопительный эффект и не может с первой таблетки заторможенность быть?
Терапевт, Врач УЗД
Маловероятно, что от однократного приёма возникли вышеуказанные жалобы

В среднем препарат полностью выводится за 36 часов
Клиент
Екатерина Александровна, 2,5 часа после приёма. Финлепсин не снял боль. Значит не невралгия?.
Клиент
Екатерина Александровна, 2,5 часа после приёма. Финлепсин не снял боль. Значит не невралгия?
Терапевт, Врач УЗД
Этот препарат не работает так быстро, его максимальная концентрация достигается не ранее чем через 4-5 часов, так же у него имеется накопительный эффект
Это не обезболивающий препарат, а препарат для лечения невралгии, которая вызывает боль
Ждать от него моментального эффекта не стоит
Клиент
Екатерина Александровна, теперь вопрос невралгия ли это. И если накопительный эффект, то скорее всего нужно пить несколько дней и смотреть?

Может есть другие препараты от невралгии? Этот какой то очень лютый, все таки на психику от влияет. Это точно. От него идет сонливость и торможение какое то. Тело все сразу тяжёлым становится.
Терапевт, Врач УЗД
Смену терапии необходимо обсудить с врачом, который может провести очный осмотр
Только при очном осмотре можно определить нервалгия ли это

Все препараты от невралгии действуют на центральную нервную систему и могут иметь побочные эффекты
Клиент
Екатерина Александровна, у меня нет воспаления тройничного нерва, я ходила к неврологу в выходные.

У меня вопрос про обезбаливающие. Ксефокам не снял мне боль, прошло уже 2,5 часа после приёма.

Баралгин до этого пила, тоже боль не снял.

Мне снимает боль нимесулид. Через сколько его можно выпить?
Терапевт
Здравствуйте! Завтра начните принимать омепразол утром до еды, далее спокойно принимать финлепсин.
Сейчас лучше выждать хотя бы 2 часа после приема омепразола. Он может увеличивать концентрацию финлепсина, но от одного раза ничего не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста на зубную боль как финлепсин влияет? Он снижает её? Если да, то через какое время? Мне бы поспать хотя бы.

Терапевт
Если причина зубной боли в воспалении тройничного нерва, тогда поможет. Но хорошо бы обратиться к неврологу для обследования и постановки точного диагноза.
Можно принимать, желательно также с разницей в 1-2 часа.
Клиент
Полина Викторовна, я была сегодня у терапевта, она смотрела меня и выписала мне рецепт как раз на финлепсин.
Терапевт
Осмотр невролога лишним не будет?
Клиент
Полина Викторовна, а если я выпью пока что нимесулид? И боль не пройдёт, через какое время можно выпить баралгин или ксефокам после него?
Терапевт
Также, через 1-2 часа.
Клиент
Полина Викторовна,
Клиент
Полина Викторовна, 2,5 часа после приёма. Финлепсин не снял боль. Значит не невралгия?.
Терапевт
Здравствуйте)
Через 30-60 минут после приема омитокс гастро , можно принимать финлепсин и баралгин/ксефокам.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, Скажите пожалуйста на зубную боль как финлепсин влияет? Он снижает её? Если да, то через какое время? Мне бы поспать хотя бы.

Терапевт
Финлепсин не анальгетик, это антиконвульсант, при болевых синдромах он помогает в том случае если боль связана с невралгией .
По этому, если у вас действительно неврит , то он должен снимать боль .
Начинает действовать примерно через 6-8 часов .
Если через это время болезненность не начнет угасать , можно принять баралгин.
Клиент
Юлия Валерьевна, а если я выпью пока что нимесулид? И боль не пройдёт, через какое время можно выпить баралгин или ксефокам после него?
Терапевт
Рекомендовано 2 часа, как минимум ,выдержать интервал .
Клиент
Юлия Валерьевна, скажите действие 1 таблетки финлепсина через какое время заканчивается? Выпила таблетку и чувствуется некая заторможенность, хотелось бы чтобы через 8 - 12 часов хотя бы заторможенность ушла, а то как то непривычно, непонятно.

Клиент
Юлия Валерьевна, у меня нет воспаления тройничного нерва, я ходила к неврологу в выходные.

Терапевт
Желательно выдержать интервал в 4 часа между приемлю последнего препарата и нимесулида.
Для защиты желудка с учетом частного приема НПВС рекомендую использовать омепразол 20 мг.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, сейчас финлепсин принимайте, все совместимо.
а с завтра с утра принимайте сразу омепразол, чтобы уже была защита на случай приема нпвс.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, Скажите пожалуйста на зубную боль как финлепсин влияет? Он снижает её? Если да, то через какое время? Мне бы поспать хотя бы.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
он да - анальгизирующий эффект оказывает. Максимум его действия через 4-5 часов после приема.
Клиент
Надежда Яковлевна, то есть мне выпить финлексин и подождать верно? Если через 4 часа боль не пройдёт, то баралгин или ксефокаи попробовать выпить?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, все верно
пыталась отредактировать ответ выше- слетает и все(
Клиент
Надежда Яковлевна, а если я выпью пока что нимесулид? И боль не пройдёт, через какое время можно выпить баралгин или ксефокам после него?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
часа через 1,5-2
Клиент
Надежда Яковлевна, Сегодня на ночь буду пить вместо нимесулида ксефокам Скажите пожалуйста если ксефокам не подействует, через какое время можно выпить нимесулид? И тот и тот препарат насколько я знаю принадлежат к одной группе нестероидных
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, это нпвс все.
а финлепсин не пробовали?
Клиент
Надежда Яковлевна, финлепсин очень страшно пить. Сегодня выпью его, после обеда..
Клиент
Надежда Яковлевна, я про вопрос сколько можно ли выпить ксефокам вечером, и если боль не пройдёт то нимесулид выпить? Через сколько можно будет?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ксефокам прям пик быстро - уже через час, до 2 часов пик действия.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
омепразол утром приняли?
Клиент
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ксефокам 8 мг - пик его действия через 1-2 часа. Нимесулид принимать только не ранее чем через 4-6 часов.
Клиент
Надежда Яковлевна, выпила финлепсин. Надеюсь что побочек не будет. Скачки давления или сердцебиений он не устраивает?

И еще? скажите действие 1 таблетки финлепсина через какое время заканчивается? Выпила таблетку и чувствуется некая заторможенность, хотелось бы чтобы через 8 - 12 часов хотя бы заторможенность ушла, а то как то непривычно, непонятно.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в целом, достаточно хорошо переносится, тем более не при системном использовании. выводится первая доза - может даже несколько дней,именно прям все вещество на 100%. По поводу приторможенности - вряд ли от одной таблетки, у него должен быть накопительный эффект по поводу психики.
Клиент
Надежда Яковлевна, не могу его пить. 4 часа прошло после приёма. Мне терапевт сказала что он уберёт эту боль от невралгии, но он её не убирает.

Вопрос тогда невралгия ли это? Как проверить?
Клиент
Надежда Яковлевна, баралгин мне тоже от боли не помог, зря его выпила. Прошло 50 мин после приёма, боль на всю челюсть как бвла так и осталась. Что ещё можно выпить от боли? Не очень вредное.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
боль неврологическая или нет и какое лечение при таких болях -то нужна консультация невролога.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
дело в том, что мало что именно анальгезирующие можно пить подряд прям, одно за одним.

Проконсультируйтесь с неврологом, может физиотерапию назначат
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня нет воспаления тройничного нерва, я ходила к неврологу в выходные.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Через 2-3 часа