Консультация гастроэнтеролога /

H.p. Позитивный тест. Медикаменты? — вопрос №1025401

Добрый день.

Пол года назад сдала тест на халикобактер, так как начались симптомы гастрита, был негативный.
Сдала тест на хеликобактер толко что. Тест позитивный. Какие препараты и как пить?

Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!лечение не проводится по самому факту определения нр-инфекции.Вы делали ЭГДС?Жалобы?Каким тестом подтверждена бактерия?
Принятый ответ
Клиент
Яна,
Сдавала тест крови.
Был гастрит. Лечила гастрит Lactibiane и Pariet. Не помогло. Решила сдать тест на H. P. Ещё раз. Он позитивный. Боди в районе желудка ещё есть. Особенно по ночам. Не сильные но регулярные боли. Сможете подписать антибиотики и лекарства на основе этой информации?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Вы не могли бы загрузить сам протокол ЭГДС?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Какой именно тест вы сдавали?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Биопсия при ФГДС и кал на АГ к хеликобактер пилори являются золотыми методами диагностики
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Какой тест выполняли?
Делали ли ФГДС?
Какие жалобы?
В родне есть проблемы с желудком?
Принятый ответ
Клиент
Мария,
Сдавала тест крови.
Спасибо.
Гастроэнтеролог
Анализ крови на хеликобактер не не показывает есть ли сейчас хеликобактер или нет.
необходимо.
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный уреазный тест на хеликобактер)
Важно сдавать через 4 недели после окончания приема антибиотиков и препаратов висмута и через 2 неделе посте приема ИПП.

Фгдс делали?
Узи обп?
Клиент
Мария,
Какие именно антибиотики и препараты пить?
Как часто? До еды или после?
Напишите пожалуйста подробную инструкцию.
Спасибо!
Гастроэнтеролог
Сдайте перед этим вышенаписанный анализ и желательно фгдс.

При положительном результате.
Лечение под контролем очного специалиста.

1)Разо 20 мг 2 р\д-2 недели, далее разо 20 мг утром-2 недели.
2)Амоксициллин 1000 мг 2 р\д перед едой-14 дней.
3)Кларитромицин 500 мг 2 р\д после еды -14 дней.
4)Энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д-2 недели.
5)при болях бускопан по 1 таб после еды 3 рд 10 дней.
6)де-нол по 2 таб за 30-60 мин до еды 2 рд-4 недели.
Клиент
Мария,
Денол обязательно?
Гастроэнтеролог
желательно, повышает эффективность эрадикации хеликобактера
ищите Ви́смута трика́лия дицитра́т — ( Bismuth subcitrate),
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Лечение хеликобактер по анализу крови не назначается . Рекомендую выполнить ФГДС и так же сдать анализ на хеликобактер пилори : анализ кала или уреазный дыхательный тест . При положительном результате анализа кала или уреазного теста . Лечение следующее :
Нексиум 20 мг 2 раза в день 10день
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 10 дней во время еды
Клацид 500 мг 2 раза в день 10 дней во врем еды
Денол 2 табл 2 раза в день 14 дней за 40 мин ( от него чёрный стул )
Энтерол 250 мг 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней , далее пробиолог срк по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Денол обязательно?
Не знаете аналогов в Европе?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Висмут трикалия дицитрат или ребагит ( гастростат)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Начинать эрадикационную терапию хеликобактер пилори при положительном тесте АГ к H.pylori в кале.
ИПП (разо, хайрабезол) 20 мг 2р/д за пол часа до еды;
флемоксин солютаб 1000 мг 2р/д;
клацид 500 мг 2р/д; и можно добавить пробиотик любой (пробиолог форте по 1 капс) схема на 14 дней.
Де-нол по 240 мг 2 р/д на месяц.
Через месяц после окончания терапии контроль - Аг к H.pylori в кале методом ифа или дыхательный уреазный тест.
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Спасибо за ответ.
Скажите, а Денол обязательно пить? Не могу найти его в Испании. Какой есть аналог?
Спасибо.
Гастроэнтеролог
Чтобы вам точно ответить нужно видить фэгдс. Новобисмол аналог. Это препарат дополнительный к основной терапии.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Какой именно тест сдавали на хеликобактер и с какой целью?