Коккобактерии в анализе

У девочки 6,5 лет в мазке обнаружили коккобактерии. При этом лечение которое назначено не помогает. Результаты анализов мочи, крови и кала без воспаления и без патологий. Врач выписал нам тантум роза ванночки и акти гель мульти гин. Но зуб усиливался и ребенок расчесывал до крови по ночам.

Эпилепсия
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальная флора для детей до начала полового созревания
Вы глистов исключили?

Валерия, да, анализ сдали, все чисто.

И кал на яйца глист, и энтеробиоз?
Глюкоза в норме?

Валерия, всё в норме. Анализы не получается прикрепить (

После чего появился зуд? Аллергическую реакцию исключили?

Валерия, а мы сами не поняли с чего появился зуд. Резко начала чесать и жаловаться что чешется.
Но как по мне, кажется началось после того когда мы проболели ротовирусом.

Вы антибиотики пили?

Валерия, нет. Ротовирус мы про лечили регидроном и лоперамидом

Сколько дней уже расчесывает? В какое время больше? Есть ли эпизоды облегчения?

Валерия, удалось загрузить анализы, облегчение появляются после подмывания раствором соды, и при приеме антигистаминных (противоаллергичечких) чешет она и днем и ночью. Ночью раздирает до крови

Валерия, уже 3 неделя идет.

Так, а энтеробиоз не вижу. Скотчем с попы отпечаток брали?

Валерия, а нет, такой анализ не назначали

А надо. Это анализ на энтеробиоз. Самая частая причина, почему дети чешут промежность

Валерия, хорошо, спасибо большое. Завтра обязательно сходим в клинику сдадим. А если и там будет всё хорошо, тогда что? У нас в крови показатели некоторые скачут почему то.

У вас есть признаки аллергической реакции. Надо отличить: это из-за глистной инвазии или истинная аллергическая реакция

Хорошо, большое спасибо. А аллергические реакция может быть на препарат который мы принимаем на постоянной основе Кепра?

Если ранее реакции не было, то нет

Валерия, здравствуйте, сдали на энтеробиоз всё чистенько ничего нет.

Тогда надо искать, на что может быть аллергическая реакция. Мазок идеальный невоспалительный, глистная инвазия и диабет исключены. Надо исключить аллергическую реакцию. Местно пока наносите пимафукорт дважды в сутки, чтобы снять зуд

Валерия, спасибо большое

Здоровья вам и вашей дочке ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая картина частая при дрожжевом грибке. На приёме огромное количество девочек с подобными симптомами. Сдайте посев из преддверия влагалища, или если нет возможности дайте выпить 50 мг флуконазола , ограничитель потребление быстрых углеводов, сладкое, мучное . Место можно использовать акридем с противогрибковым компонентом или тридерм до 7 дней

Светлана, здравствуйте. Мы сегодня сдали бак пасев из влагалища. Ждем результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Коккобактерии в мазке в этом возрасте вариант нормальной флоры.
Необходимо сдать бак посев. Вероятнее всего есть грибковая инфекция, которая вызывает зуд.

Надежда, здравствуйте. Бак пасев сдали ждем результат