Коккобактерии в анализе

У девочки 6,5 лет в мазке обнаружили коккобактерии. При этом лечение которое назначено не помогает. Результаты анализов мочи, крови и кала без воспаления и без патологий. Врач выписал нам тантум роза ванночки и акти гель мульти гин. Но зуб усиливался и ребенок расчесывал до крови по ночам.

Эпилепсия
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальная флора для детей до начала полового созревания
Вы глистов исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, да, анализ сдали, все чисто.

И кал на яйца глист, и энтеробиоз?
Глюкоза в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, всё в норме. Анализы не получается прикрепить (

После чего появился зуд? Аллергическую реакцию исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, а мы сами не поняли с чего появился зуд. Резко начала чесать и жаловаться что чешется.
Но как по мне, кажется началось после того когда мы проболели ротовирусом.

Вы антибиотики пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, нет. Ротовирус мы про лечили регидроном и лоперамидом

Сколько дней уже расчесывает? В какое время больше? Есть ли эпизоды облегчения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, удалось загрузить анализы, облегчение появляются после подмывания раствором соды, и при приеме антигистаминных (противоаллергичечких) чешет она и днем и ночью. Ночью раздирает до крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, уже 3 неделя идет.

Так, а энтеробиоз не вижу. Скотчем с попы отпечаток брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, а нет, такой анализ не назначали

А надо. Это анализ на энтеробиоз. Самая частая причина, почему дети чешут промежность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, хорошо, спасибо большое. Завтра обязательно сходим в клинику сдадим. А если и там будет всё хорошо, тогда что? У нас в крови показатели некоторые скачут почему то.

У вас есть признаки аллергической реакции. Надо отличить: это из-за глистной инвазии или истинная аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо, большое спасибо. А аллергические реакция может быть на препарат который мы принимаем на постоянной основе Кепра?

Если ранее реакции не было, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, здравствуйте, сдали на энтеробиоз всё чистенько ничего нет.

Тогда надо искать, на что может быть аллергическая реакция. Мазок идеальный невоспалительный, глистная инвазия и диабет исключены. Надо исключить аллергическую реакцию. Местно пока наносите пимафукорт дважды в сутки, чтобы снять зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо большое

Здоровья вам и вашей дочке ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая картина частая при дрожжевом грибке. На приёме огромное количество девочек с подобными симптомами. Сдайте посев из преддверия влагалища, или если нет возможности дайте выпить 50 мг флуконазола , ограничитель потребление быстрых углеводов, сладкое, мучное . Место можно использовать акридем с противогрибковым компонентом или тридерм до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, здравствуйте. Мы сегодня сдали бак пасев из влагалища. Ждем результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Коккобактерии в мазке в этом возрасте вариант нормальной флоры.
Необходимо сдать бак посев. Вероятнее всего есть грибковая инфекция, которая вызывает зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда, здравствуйте. Бак пасев сдали ждем результат