После укуса насекомого началось воспаление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, племяннице 8 лет, ее укусил комар или мошка , нога чесалась, там был прыщик , она видимо его расчесала до крови и вчера мама ее увидела нагноение и рану , фото приложила . У них запись к хирургу только с 5 сентября … это очень опасно ?
Здравствуйте
Обрабатывайте хлоргексидином и наносите банеоцин 2 раза в день
Галина Александровна, скажите пожалуйста , это просто грязь она занесла ? Опасного ничего нет ?
Принятый ответ
Ребёнок расчесал и произошло вторичное инфицирование, ничего страшного. Лечение написала выше
Галина Александровна, спасибо большое )
Здравствуйте. Произошло вторичное инфицирование ранки, ничего страшного. Местно обрабатываете мирамистин или хлоргексидин 3 раза в день, затем банеоцин мазь или присыпка 2 раза в день, 7-10 дней.
Анна Владимировна, спасибо большое )
Принятый ответ
На здоровье ?
Принятый ответ
Добрый день.
Вследствие инфицирования (расчесали, потом попали частицы пыли) началось воспаление
Сейчас необходимо антисептиком обрабатывать - хлоргексидин/мирамистин, затем наносим антибактериальную мазь - Мупироцин или супироцин 2 раза в день в течение 5-7 дней
Виктория Витальевна, спасибо большое )
Здравствуйте, Алина
это воспалительный элемент с вторичным инфицированием
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
Дарья Николаевна, спасибо большое )
Принятый ответ
На здоровье ?