Припухлость сбоку на стопе

Здравствуйте. Вчера заметила сильную припухлость сбоку на стопе, между пяткой и косточкой, но на самой подошве, там, где мягкая часть. На другой ноге такого нет. Безболезненная. За вечер отёк немного уменьшился, но до конца за ночь все равно не прошло. Вчера также «крутило» именно эту ногу, как на погоду (не знаю, как иначе описать ощущения)). Может ли быть причина в венах? Мне 25 только, но так как я долгое время принимаю ОК и имею сидячую работу… Также может ли это быть из-за скалки, которой я массировала стопы на днях? У меня плоскостопие и недавно я также приобрела новые стельки, но, опять же, на второй ноге ведь такого нет. Единственное, что беспокоит в правой ноге с точки зрения боли - напряжение связок ниже припухлости, тоже сбоку. При надавливании боль, но приятная, почему я и массирую часто эту область.

Плоскостопие
25 лет

Принятый ответ

По фото, локализация припухлости и отека в бласти предплюсны стопы.
Учитыаая анамнез и отсутсвие травм, наиболее вероятен артрит предплюсны или лигаментит (воспаление связок).

По дообследованию:
- рентген стопы + УЗИ.
- сдать анализы на ревмопробы + мочевую к-ту.

По лечению:
- прием противовоспалительных, к примеру Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
- втирать Кетопрофен гель 3-4 р/д.
- Это место не греть, йодную сетку не делать.

По результатам дообследования, коррекция лечения.

Виталий, артрит разве затрагивает не костно-хрящевую ткань? Или это все равно может давать припухлость такую? А должно болеть как-то?

При артрите есть реактивный отек мягких тканей [факт].
Специфической боли или боли определенного вида, такого нет.

Виталий, спасибо!