Паховая грыжа у младенца девочки
Девочка 1 месяц и 3 дня, обнаружена паховая грыжа, несколько недель назад мы увидели у ребёнка небольшую припухлость в лобковой части, потом она пропадала, педиатр на осмотре сказала, что нужно обратиться к хирургам. В данный момент лежим в больнице, планируется операция, тк западает переодически яичник. Ребёнок родился маловестным 2250, при выписке 2205, сейчас 3200. По узи сейчас слабая ишемия (незрелость структур), сердце открыто окно. На сколько опасно в данном возрасте проводить операцию? Какие могут быть последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте, операцию проводить не опаснее, чем жить с неоперированной грыжей. Не переживайте, делайте все по показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте нет опасности, а вот не оперированная грыжа есть опасность некроза кишечника.
Принятый ответ
Если врачи считают, что нужна операция, то она нужна. Оперируют и ещё более маловесных и даже новорожденных, если есть показания. Сейчас современные препараты и оборудование, все должно пройти хорошо.
Наталия, переживаем за последствия наркоза, с учетом проведённого узи, что имеется ишемия и сердце с открытым окном
Изменения не критичны для наркоза.