Лейкоциты в моче
Здравствуйте! Дочке 7 месяцев. Сдавали оам были обнаружены лейкоциты 18 (пися красная), сдали по нечипоренко, по нормам вроде показатели в норме, но педиатр отказывается ставить прививки. Сделали узи почек и мочевого пузыря-все в норме. Были уже у нефролога, он назначил фурагин 3-5 дней. Бак посев чистый. Затем посетили уролога, он назначил канефрон 2 недели и макмирор таблетки. Лечение было проведено, но в итоге пересдали мочу и 8 лейкоцитов и пися то краснеет, то в норме. Подскажите, что делать? Нам не ставят при таких анализах прививки и почему не уходят симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте, подмываете перед сдачей? Собираете среднюю порцию мочи?
Дарья, да
Тогда нужно обратится к гинекологу, анализ мочи не связал с инфекцией мочевыводящих путей в данном случае
Дарья, нас не отправляют к гинекологу, т.к. нам ещё 7 месяцев, только к нефрологу
По законодательству к гинекологу и офтальмологу пациенты имеют право записаться сами, без направления от педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте у девочек может быть попадание в половые органы бактерии из прямой кишки тем более в подгузник ах.
Сдайте мазок у гинеколога. И копрограмму
Елена, копрограмму мы сдавали тоже, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли у малышки вагинита?
Рекомендую вам посетить детского гинеколога.
При воспалениях половых путей бывают такие показатели.
До посещения гинеколога минимизировать памперсы, гигиена, можно подмывать ромашкой.
Контроль оам.
Анастасия, уролог в заключении написала вульвит и импв, после этого назначила лечение
А мазок был сдан?
Анастасия, нет
Нужно сдать. Так как есть местное проявление. Нередко бывает и аллергические вагиниты.
По поводу копрограммв: ребёнок на каком вскармливание? И на момент сдачи что нового ввели?
Смущает цвет и слизь . Животик как то беспокоит?
Анастасия, ребёнок на смеси Нан, живот не беспокоит, на момент сдачи кала из нового вводили безмолочную кукурузную кашу
Скорее всего с кишечником все хорошо.
Не торопитесь сдавать на дисбактериоз. На фоне прикормом изменения стула допустимы.
А вот с покраснениями боремся. Памперс минимизация.(если вдруг это возникло на фоне новых памперсов , то возвращайся к старой марке). Воздушные ванны. Подмывание регулярное (ромашкой, средства для подмывание используем гипопллергенные, крестообразные, неагрессивные) Исключить влажный салфетки, если таковыми пользуетесь.
Мазок и консультация гинеколога. Затем контроль ОАМ
Анастасия, у неё ещё не только краснеет промежность, но и попа, мы уже думали действительно что ли надо сдавать на дисбактериоз анализ
А стул какой? Кислый запах есть ? Цвет визуально какой? И по времени сколько длится?
Анастасия, кислого запаха нет, цвет коричневый в основном
Длительность покраснения сколько? Когда примерно все началось.
Анастасия, где-то месяц, до этого всё было хорошо
Прикормы как давно начали?
Анастасия, в 5 месяцев
В течение двух трёх недель понаблюдать за стулом. Улучшений не будет, тогда обследование. На данный момент кишечник может так реагировать на новые продукты.
Все , что касается вашей проблемы - рекомендации которые даны выше . Повторюсь :
Обязательно мазок , гинеколог.
Выздоровления вам!
По копрограмме признаки дизбак кишечника.
Сдайте Кал на посев.
От него так же может быть инфекции в уроген тракте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повторный анализ мочи без отклонений.
Можно сдать ещё раз ОАМ в другой лаборатории.
Нечипоренко в норме , посев в норме.
Краснеет периодически промежность?
Ванночки с ромашкой делать. 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Покраснение слизистой при ношении памперсов может быть, так как она постоянно находится в контакте с мочой и калом.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой.
Влажные салфетки не используем.