Консультация невролога /

Слабость лицевых мышц — вопрос №1026783

Слабость мышц миммки справой стороны лица и затруднено шевеление губами с этой же стороны, до этого болела шея справа и часть плеча, не до конца закрывается глаз с правой стороны даже при если сильно

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог
Остро ли возникли жалобы? По описываемым характеристикам похоже на невропатия лицевого нерва. Лечить можно дома под наблюдением невролога
Клиент
Андрей, подскажите пожалуйста чем можно лечить какие-то таблетки может быть

Невролог
Лечится преднизолоном строго под наблюдением невролога
Невролог
Здравствуйте. Это переферияеский неврит лицевого нерва. Необходимо комплексное лечение. Из обследований желательно выполнить мрт головного мозга. Для лечения необходима гормональная терапия, поэтому лечение только на очном осмотре
Клиент
Елена, здравствуйте подскажите пожалуйста может какие-то таблетки или лекарства
Невролог
Здравствуйте. Таблетки можео, но ч данном случап он малоэффеативны, нужна иньекционная терапия. Из препаратов можно начать Мелоксикам в/м или в таб 1 ращ в день 5-7 дней, Нейромидин 20 мг 1 таб 1 раз в день длительно, вит группы В -Нейромультивит 1 таб 2 раза в день 14 дней. Но без гормональной терапии эффективность лечения низкая
Клиент
Елена, а гормональная терапия вообще возможно лечение в гос больнице за бесплатно или это нужно покупать припорат и ставить дома самостоятельно или же это должны делать врачи?
Невролог
Эти препараты можно делать самостоятельно, но важно подобрать дозу. В поликлинике врач конечно же может назначить. Это стандартная схема лечения