Боль в горле с одной стороны

В марте этого года начало гореть горло . сделано фгдс и узи . все хорошо.Мазки горла выявили инфекцию. Пролечилась. При самостоятельном осмотре сильно надавила на миндалину , пошла кровь с правой стороны. Горло не болит ничего не беспокоит , но когда подбородок прижимаю к груди с правой стороны появляется боль. На всех осмотрах у лоров ставят диагноз хронический фарингит и стафилококковая инфекция. В течение 6 месяцев не боль беспокоит только с одной стороны при надавливании подбородком на грудь. Общий анализ крови сдавала несколько раз. Все в норме. Что это может быть?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите заключение фгдс. Горит когда? Утром или вообще? Отпыжки,изжоги нет?

Марина, фгдс сейчас приложить не могу. Но по фгдс все хорошо. Узи щитовидки тоже было хорошее.

В фгдс часто не выносят в диагноз проблему которая создаёт неприятности в глотке.
Фото горла тоже нужно приложить к вопросу

Марина, прикрепила скан последнего осмотра . отрыжки изжоги не было.

По осмотру жидкий гной в миндалинах ,аозможно причина в воспалении больше с одной стороны,как вы и ощущаете.промывание не проводили?
Стафилококк в 4 степени это норма.что значит стафилококковая инфекция? Её нет точно. Кандида в норме живет в горок и если нет клинических её проявлений в виде творожистых налётом то лечить протиаогрибковыми препаратами очень нерационально,кроме проблем ничего не получим и они сильные препараты. Как у вас подчелюстные лимфоузлы, не увеличены,не болят? Ангины гнойные с температурой были когда нибудь? Фото горла как сможете прикладывайте,фгдс тоже.

Марина, ангины были гнойные давно. были и фарингиты и тонзиллит. Неделю назад переболела. Написали ОРВИ в диагнозе , в городе нет Лора , была температура 38.5 , сильный кашель , он есть до сих пор , голос охрипший , еще не восстановился

Обострения тонзиллита,а он у вас думаю есть,может быть на фоне обычного орви, с температурой и с налетами да..
Нужно вам сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, АСЛО (антитела к стрептококку), мазок из горла на посев от какого числа?

Чем лечение проаодите сейчас?

Что с лимфоузлами?

Марина, не увеличены

Марина, промывания мне не делали

Марина, прикрепила узи мягких тканей шеи и фото горла

Узи какой файл?

Марина, сейчас последний кинула

По узи все хорошо. По фото признаки хронического тонзиллита есть.фгс нужно выполнить исключить заброс кислого содержимого желудкавсе таки.мазок у вас хороший. Нос дышит,да,стеканий нет?

Марина, нос дышит , стеканий от носа нет,сейчас сжения нет , оно прошло уже давно,заброса желчи по фгдс не было. На данный момент голос еще севший , сохраняется кашель боль очень редкая при определённом положении подбородка или шеи. Всегда болит только с одной стороны. Болит в основном слева от уха до середины гортани.

Марина, может горло вообще не болеть , вот если поприжиамть подбородок к шеи несколько раз , тогда больно глотать. А потом боль опять уходит. Если был осмотр эндоскопом нужно ли делать КТ гортани?

Эндоскопом смотрели и гортань?есть описание? Желчь не может так высоко забрасываться,желудочный сок из желудка в пищевод и глотку и это исключает только фгдс,даже при отсутствии изжоги может быть рефлюкс

Марина, смотрели и гортань . но почему то нрт описания , дали только назначения

Что то хоть сказали,комментировали? Я так понимаю все хорошо.может все таки боль мышечная у вас

Марина, я спросила глубокого ли видно , врач сказала что да все просмотрела , все чисто. Прикреплю назначегия

Марина, точно не мышечная , чувствую внутригорла , но иногда не могу понять , ближе к уху или гортани.

Ну есть вариант исключить шилоподьязычный синдром тогда. Выполнить кт шиловидного отростка

Марина, прикрепляю результаты кт . кт гортани и кт височных костей

Какие файлы?

Марина, последние 5

Здравствуйте
Вчера было очень поздно и не могла ответить уже
По кт гортани и кт височных костей патологии нет
Но в протоколе кт не описывают почему то шиловидные отромтки ....

Марина, если кт ничего не показало , надо ли сдавать кровь с лейкоцитарной формулой?

Анализы писала вам,чтобы определиться с общим воспалением так как вы писали,что есть кашель,охриплость...

Принятый ответ

Здравствуйте
Сразу вопрос, на основании чего вам ставят стафилокковую инфекцию? Стафилококк это предоставитель условно-патогенной флоры и он В НОРМЕ может жить на слизистой в зеве
Прикрепите фото горла пожалуйста
Лимфоузлы увеличены, болезненны? Дискомфорт не со стороны лимфоузла? Как дышит нос, есть ли стекание по задней стенке?

Маргарита, есть анализы мазков , лимфоузлы не увеличены. Стикания по задней стенки есть на данный момент есть .

В мазках условно-патогенная микроформа в низком титре, она не причина ваших жалоб, ее не лечим
У вас нет стафилококковый инфекции, золотистый стафилококк в норме живет на слизистой в зеве

По осмотру вам ставят жидкий гной в миндалинах - нужно выполнить курс промывания миндалин в поликлинике на аппарате Тонзиллор курсом 7-10 поцедур
Также нужно сдать анализы на АСЛО, СРБ, РФ - посмотреть активность пиогенного стрептокка
Прикрепите фото горла

Наиболее вероятно что ваши симптомы не связаны с ЛОР проблемой, нужно исключить шейный миозит, проконсультироваться с неврологом

Маргарита, на данный момент гноя нет. Вчера был осмотр с эндоскопом.

Хорошо
Но все же стоит пройти курс промывания миндалин

Маргарита, фото горло прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла по возможности, чтобы понимать в каком состоянии миндалины , задняя стенка глотки.
Ангины часто бывают?Стекания слизи по задней стенке глотки есть?

Мадина, на данный момент по задней стенки есть стекания. Вчера был осмотр у Лора с эндоскопом , все в норме . немного розовые
Гланды. Болит только пр. Опоеденных поворотах шеей или надавливании подбородком . есть узи шеи

Мадина, прикрепляю фото горла и узи мягких тканей шеи

Мадина, фото горла прикрепила

Альбина , нужно исключить шилоподъязычный синдром , также проблемы с позвоночником .
В горле есть признаки хронического процесса. Миндалины промывайте у врача курсом 2 раза в год.

Мадина, прикрепила фото кт

Здравствуйте! Посмотрела описание . Есть небольшой отёк в пазухах , страшного ничего нет . Нос закладывает иногда ? Выделения бывают ?

Мадина, нос вообще чистый , есть стекания по задней стенке неба

Чтобы снять отёк начинайте в нос брызгать Назонекс по 2 впр 2 раза 1 мес .
Он уберёт отёк , воспаление .

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключать проблемы с позвоночником , в частности, с шейным отделом, синдром " позвоночной артерии", проблемы с щитовидной железой. Возможно, проблемы связаны с мышечным и связочным аппаратами шейного отдела, так называемый Миозит.