Консультация невролога /

Ощущение пузырения между ребрами — вопрос №2365973

Мужчина 40 лет здоровый как бык ничего в анамнезе нет. Достаточно часто ощущает "пузырение" Между рёбрами с правой стороны, тереть и мять никак не помогает. Что это может быть и как это лечить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Опишите, что такое пузырение
Рентген легких не делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, муж говорит как будто бывает дёргается глаз, но не так сильно, но длительно и часто
Невролог, Рентгенолог
То есть мышечные подергивания?
Невролог
Здравствуйте! Симптомы со всей правой стороны или локально? Приложите картинку с отмеченной зоной
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, приложила фотографию с точкой где странные ощущения пузырения
Невролог
Вероятнее это мышечный спазм. Он может давать подергивания,как и круговая мышца глаза.
Для снятия мышечного спазма используются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
Можно добавить массаж грудного отдела
Невролог
Здравствуйте.
Визуально какие-то сокращения мышцы видно?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, нет, если глаз видно, то тут вообще не видно. Обычно это в сидячем положении проявляется, но пореже бывает в вертикальном
Невролог
Если визуально глазом не видно, то либо это мышечно-тонический синдром, либо доброкачественная миокимия. Но мышечно-тонический синдром можно определить только очно. Поэтому нужна очная консультация невролога. Можно попробовать курсовой приём мидокалма 150 мг по 1/2т утром и вечером на 2 недели
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация невролога,
рассмотрите прием миорелаксанта - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую в первую очередь сделать рентген огк и грудной клетки
В случае отсутствия патологии рекомендована очная консультация невролога