Стул ребёнка
Здравствуйте. Такой вопрос, норма ли, такой стул у ребёнка, сначала сходил водой, потом кашица. Утром сходил что-то среднее, жидко, не вода, жёлтый стул, как с кашицей. Улыбается, все хорошо, Может ли быть из-за воды? Стала больше допаивать На ив 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнка ничего не беспокоит, то норма. До 1 года стул кашицеобразный у малышей
Дарья, почему тогда была сначала вода потом только кашица?... опасно?
Дарья, и утром был жидкий, и чуть кашица , будто вода с немного гущей... но цвет жёлтый, а сейчас прям вода водой
Если у реьенка активное состояние, нет температуру, рвоты, то это вариант нормы. Сколько раз был стул?
Дарья, сегодня 1 раз полноценно, 2 раза будто не вче сходил
Вообще это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул может быть любой консистенции как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
С увеличением жидкости стул может стать жиже.
Сколько раз за день стул?
Ангелина, всегда 1, сегодня 3, но полноценный( много) один. И 2 по немногу, будто не все сходил
Это норма, не переживайте
Если нет беспокойства у ребенка, ничего делать не нужно
Ангелина, вроде не беспокоит... но беспокойно спит... может ли быть это из-за перегула?
Ангелина, и почему-то всхлипывает во сне, как плачет
Сколько по времени бодрствует малыш?
Изначально перевозбуждения может быть беспокойный сон, всхлипывания и плач
Ангелина, здравствуйте
Загружу фото, подскажите пожалуйста, чем мазать?
Ангелина, час, час 20
Здравствуйте.
По фото похоже на укусы, можно наносить неотанин крем
Ангелина, спасибо большое
Ангелина, здравствуйте , ещё раз, можете ответить на крайний вопрос, и закрою вопрос.. фото загружу , только увидели, вчера не было этого
Здравствуйте.
Это дерматит.
Ничего не меняли порошок, уходовве средства?
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Ангелина, там как пузырьки , будто аллергия, педиатр выписала крем как вы выше, не может ли быть от травы? Контакт был? Нет, вроде ничего... только купили с чередой для сна жидкость какую-то.. в ванную с ромашкой добавляем...
Уберите эту жидкость, возможно аллергия на неё.
Ангелина, поняла, спасибо большое, мазать тем кремом что вы написали? Неотанин
Да, неотанином 2-3 раза в день
Понаблюдайте за состоянием, можеь ещё жалобы появятся. Сейчас пока из лечения ничего не нужно, потому что это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета! Так как у ребенка активное состояние , температуры нет, других далоб тоже , то можно только порадоваться регулярном хорошему стула малыша. Все в пределах нормы, можно не беспокоиться
Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста 2 фото. У ребёнка только сегодня появилось, на что похоже?
Скорее всего аллергич на растительные средства которые вы добавляете в ванну (никаких трав добавлять не следует). Помажьте неотанином, все пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета, если малыш при этом активный, самочувствие хорошее, аппетит сохранен, температуры нет, то это считается вариант нормы, у грудничков стул не стабильный и может меняться, при ИВ допаиваем водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!