Консультация педиатра /

Стул ребёнка — вопрос №1026863

Здравствуйте. Такой вопрос, норма ли, такой стул у ребёнка, сначала сходил водой, потом кашица. Утром сходил что-то среднее, жидко, не вода, жёлтый стул, как с кашицей. Улыбается, все хорошо,
Может ли быть из-за воды? Стала больше допаивать
На ив
3 месяца

Возраст: 3

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, если ребёнка ничего не беспокоит, то норма. До 1 года стул кашицеобразный у малышей
Принятый ответ
Клиент
Дарья, почему тогда была сначала вода потом только кашица?... опасно?

Клиент
Дарья, и утром был жидкий, и чуть кашица , будто вода с немного гущей... но цвет жёлтый, а сейчас прям вода водой
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если у реьенка активное состояние, нет температуру, рвоты, то это вариант нормы. Сколько раз был стул?
Клиент
Дарья, сегодня 1 раз полноценно, 2 раза будто не вче сходил
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вообще это норма
Педиатр
Здравствуйте.
Стул может быть любой консистенции как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
С увеличением жидкости стул может стать жиже.
Сколько раз за день стул?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, всегда 1, сегодня 3, но полноценный( много) один. И 2 по немногу, будто не все сходил
Педиатр
Это норма, не переживайте

Если нет беспокойства у ребенка, ничего делать не нужно
Клиент
Ангелина, вроде не беспокоит... но беспокойно спит... может ли быть это из-за перегула?
Клиент
Ангелина, и почему-то всхлипывает во сне, как плачет
Педиатр
Сколько по времени бодрствует малыш?
Изначально перевозбуждения может быть беспокойный сон, всхлипывания и плач
Клиент
Ангелина, здравствуйте
Загружу фото, подскажите пожалуйста, чем мазать?
Клиент
Ангелина, час, час 20
Педиатр
Здравствуйте.
По фото похоже на укусы, можно наносить неотанин крем
Клиент
Ангелина, спасибо большое
Клиент
Ангелина, здравствуйте , ещё раз, можете ответить на крайний вопрос, и закрою вопрос.. фото загружу , только увидели, вчера не было этого
Педиатр
Здравствуйте.
Это дерматит.
Ничего не меняли порошок, уходовве средства?
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Клиент
Ангелина, там как пузырьки , будто аллергия, педиатр выписала крем как вы выше, не может ли быть от травы? Контакт был? Нет, вроде ничего... только купили с чередой для сна жидкость какую-то.. в ванную с ромашкой добавляем...
Педиатр
Уберите эту жидкость, возможно аллергия на неё.
Клиент
Ангелина, поняла, спасибо большое, мазать тем кремом что вы написали? Неотанин
Педиатр
Да, неотанином 2-3 раза в день
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Понаблюдайте за состоянием, можеь ещё жалобы появятся. Сейчас пока из лечения ничего не нужно, потому что это вариант нормы
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Елизавета! Так как у ребенка активное состояние , температуры нет, других далоб тоже , то можно только порадоваться регулярном хорошему стула малыша. Все в пределах нормы, можно не беспокоиться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста 2 фото. У ребёнка только сегодня появилось, на что похоже?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Скорее всего аллергич на растительные средства которые вы добавляете в ванну (никаких трав добавлять не следует). Помажьте неотанином, все пройдёт
Педиатр
Здравствуйте Елизавета, если малыш при этом активный, самочувствие хорошее, аппетит сохранен, температуры нет, то это считается вариант нормы, у грудничков стул не стабильный и может меняться, при ИВ допаиваем водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!