В течение 5 лет наблюдается медленное повышение тромбоцитов.

Здравствуйте. 2011 год тромбоциты 420, 2015 - 441, 2017- 472, сейчас - 455. При этом СОЭ колеблется хоть и в норме, но в низких показателях 2-3. Все осталтные показатели в норме. Есть ли повод для беспокойства? Следует ли сдать кровь по форио? К сожалению, на очной консультации, гематолог был тороплив и невнимателен, не дал вразумительных объяснений. Спасибо!

Здравствуйте , пока это расценивать как условную норму, возможно реакция на хронические очаги воспаления, хронические скрытые кровотечения, обильные менструации