Красное пятно на животе
Здравствуйте! У ребёнка 10 лет появились пятна в виде красного кольца, внутри бледные, немного шершавые. 2 пятна по-больше, примерно 1 см-1,5 и несколько маленьких. Что это может быть? Чем мазать? Спасибо
Здравствуйте
Начните с соскоба на грибок без нанесения наружных средств.
Очень похоже на грибковое поражение
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Очаги обязательно необходимо осмотреть у дерматолога. Очень похоже на микроспорию (микоз).
Наружно взять соскоб и посев на грибковую инфекцию.
Ничего не использовать для лечения, не купать ребёнка.
При положительном анализе.
Наружно рр бетадина 2 р в день, через 15 мин крем тербинафин 2 р в день на 4 нед.
Поменять постельное белье и полотенце.
Заразно при близком контакте.
Здравствуйте Анастасия.
Похоже на очаг Микроспории.
Обратитесь к дерматологу для взятия анализа на грибок с очага.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на микроспорию. Лечение зависит от количества очагов, поражения волосистой части головы и пушковых волос, необходим осмотр под лампой Вуда, эффективность лечения оценивается по 3 отрицательным соскобам. В связи со всем этим вам нужно обратиться очно для лечения и динамического наблюдения
Здравствуйте.
Похоже на микроспорию.
Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.