Кровянистые выделения
С 2022 года перед летом начинаются кровянистые выделения, где-то недели 2 , пила транекам и настойку водяного перца . С 2024г сентябрь по 2025г апреля ( были нормальные месячные ) 17 апреля начались кровянистые выделения , не сильные прокладку меняла 1 раз в день маленькую . Так же пропила таблетки все прошло . В мае 15 числа прошли нормальные месячные 5 дней. И 5 июня снова пошли кровянистые видения и длились ровно 2 недели . Была у гинеколога и поставила под вопросом диагноз « Дисфункция яичников» Эктопия шейки матки (Е28.9) Результаты узи прикрепляю Может посоветуете какие витамины пока без гормональных препаратов
Здравствуйте. По результатам ультразвукового исследования наблюдается большое количество фолликулов (более 10), то есть мультифолликулярные яичники. Для них характерно нарушение менструального цикла (длительность, нерегулярность , отсутствие). В этом случае назначают циклодинон 3-6 мес. Если эффекта не будет, тогда рекомендуется кок .
Здравствуйте!
Циклодинон это гормональные препараты ?
И что такое КОК?
И что делать с фоликулами?
Буду ждать ответа
Вы ответьте пожалуйста, я на ваше мнение полагаюсь
Циклодинон это растительный препарат , не гормон
Кок - пероральная контрацепция, гормональные препараты в случае когда растительные не помогают.
С фолликулами в этом случае ничего не делается. Со временем они сами приходят в норму. Мы тоже может в таких ситуациях корректировать цикл при помощи препаратов. Потому что менструации при мультифолликулярности могут не ходить месяцами , тем самым доктора искусственно создают цикл.
Мфя и гормональный сбой это связанные процессы
Олеся, добрый день !
Этот препарат когда можно начинать пить ?
И фертофолин можно пить вместе циклодином?
Скоро должны начаться месячные
Циклодинон пьется не зависимо от дня цикла в непрерывном режиме
Да, можно, они совместимы
Циклодинон пить 3-6 месяцев ?
Принятый ответ
Минимум 3 месяца, так как накопительный эффект. Можно до 6 месяцев при необходимости если цикл еще будет не регулярный
Спасибо большое !
Вы супер доктор
Здравствуйте! В подобных случаях нарушение менструального цикла вероятно может быть вызвано мультифолликурными яичниками.
Какой у вас рост и вес?
Сдавали ли вы гормональный профиль: ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ? (прикрепите если есть)?
Доброй ночи!
Рост 178
Вес 59-60
Гормональные не сдавала
До апреля было все хорошо , живот не болел и так далее
В апреле вот появились кровянистые выделения
Как можно урегулировать фолликулы которых много в яичников
При нарушении цикла на фоне мультифолликулярных яичников показан гормональный профиль и исходя из результатов может быть показано:
1. Прием кок для не планирующих беременность
2. Стимуляция овуляции - для планирующих беременность
Из не гормональный препаратов можно рекомендовать препараты, содержащие инозитол, например, фертифолин
А фертифолин для чего ?
Как витамины?
Это не гормональный ?
И в яичниках могут фолликулы рассосаться
И когда препарат можно начинать пить ?
Скоро должны начаться месячные
Принятый ответ
Нет.
Фертифолин - содержит инозитол, это вещество не гормональное , но способствует овуляции , чтоб всегда рос доминантный фолликул и цикл при этом будет регулярным
Спасибо большое