Опухоль головного мозга , можно ли лететь ?

У папы Опухоль в головном мозге не маленькая , сейчас дексаметазон 16мг , предстоит перелет на операцию, можно ли лететь ? Нейрохирург разрешил , нужно ли принять противосудорожное на всякий случай ? Эпилептических припадков не было .

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Противосудорожное однократно не принимают ,жалоб никаких нет ?что с давлением?

Нонна Юрьевна, жалобы только имза опухоли усталосл , много спит , дексаметазон 16мг принимает

Если есть подъемы давления с собою моксонидин 0,2. И 0,4 смотря какое будет в полёте и тонометр конечно необходим ?

Нонна Юрьевна, давление в норме , всеравно нужно взять на всякий случай? А что по поводу противосудорожных ?

Навсякий случай возьмите ничего страшного ни будет ,противосудорожные нет необходимости принимать ?

Принятый ответ

Добрый день! Вы на постоянной основе противосудорожные принимаете? Если врач оценил ваше состояние и разрешил, значит у него не было опасений.

Марина Алексеевна, нет не принимает никогда не принимали , просто думаю возможно ли что такое может произойти и может нужно принять таблетку перед полетом ?

Тогда точно не нужно принимать препарат.

Марина Алексеевна, большое спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно будет в полет взять гипотензивный препарат , на случай подъема давления , Каптоприл , Моксонидин . Лететь думаю можно , если вы на дексаметазоне .

Алана Сергеевна, хорошо большое спасибо ?, давление в норме всегда в вклом , а это какой препарат если быть точным ?

Алана Сергеевна, все увидела название препарата , большое спасибо ?, а как мы узнаем что давление поднялось ?

Если вдруг покраснеют глаза , плохо себя почувствует . Если будет возможность , еще электронный тонометр на запястье надо взять с собой в полет

Алана Сергеевна, а по поводу противосудорожных ? Не было приступов но опухоль большая и боимся полета всетаки , стоит их начать пить за дней 5 до полета ?

Нет . Они не нужны , если до сих пор приступов нет. , полет не спровоцирует .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете спокойно лететь на самолете
Противосудорожная терапия назначается по показаниям, и является длительной