Сколько по времени после противозачаточных могут не идти месячные?
Я пила экстренную контрацепцию, тесты на беременность делала, все отрицательные, задержка уже 33 дня, это норма? Стоит ли мне посетить гинеколога? чувствую себя отлично, никаких побочек, кроме задержки нет.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Задержки цикла это частый побочный эффект экстренной контрацепции. Обычно цикл сколько длится у Вас?
Лидия, месячные идут по 5-7 дней и так каждый месяц, но у меня месячные приходят постоянно по-разному
Ксения, не переживайте, задержка может быть после контрацепции экстренной
Лидия, спасибо, успокоили, а то у меня тут волнение было ужасное?
Ксения, рада помочь)
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. После приема препарата может быть задержка, это допустимо. Если беременность исключена тестами, то не переживаайте, ждите менструацию она должна придти.
Екатерина, спасибо большое??
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла, гормонального фона, организм будет восстанавливаться в течении нескольких месяцев, и это нормально
Мая, в течении нескольких месяцев? то есть в ближайшее время я могу не ждать прихода месячных?
Можно пройти узи омт для оценки толщины эндометрия, для оценки состояния яичников, или ожидать менструации, они придут, но с задержкой, может поменяться обильность менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, стоит сделать УЗИ. На фоне экстренной контрацепции могла появиться киста яичника
Принятый ответ
Здравствуйте! после приема препаратов экстренной контрацепции цикл можно сбиться до трёх месяцев , не пугайтесь. Если задержка цикла будет более 10 дней , можете сделать узи малого таза.