Консультация гинеколога /

Выкидыш и замерзшая беременность — вопрос №1027518

Здравствуйте. Мне 29 лет, мужу 32 года. После обследования у гинеколога , в феврале месяце я забеременела 1 раз. С первых дней беременности беспокоили боли внизу живота и коричневые выделения. Назначали узи, была гематома , прописали кровоостанавливающие и праджисан . Потом заболела , была температура небольшая. На сроке 12 недель ( акушерских ) был самопроизвольный выкидыш, в гистологии ничего не нашли. Сдала анализ фемофлор, выявили дисбактериоз. Пролечилась с мужем . После 3 циклов и сдачи анализов тгг и прогестерона, гинеколог разрешила снова забеременеть. Пила витамины , фолиевую. Беременность проходила отлично, ни болей ни выделений. Каждую неделю отслеживали хгч , все соответствовала срокам. На 8,5 недели сделала повторное узи . сердцебиения не было. Сказали ,буквально день- 2 назад погиб плод, так как он полностью соответствовал срокам беременности и не был деформирован .Поставили замершую беременность. Я переделала узи , диагноз подтвердили . Почистили, в гистологии ничего снова не нашли. Анализы все в норме при выписке. Сказали рано забеременела после выкидыша( через 3 месяца) . Обследоваться сказали не нужно. Ждать полгода и снова пробовать. Подскажите, связана ли первая неудачная беременность со второй? Мог ли плод замереть из за того что забеременела через 3 месяца после выкидыша? Нужно ли сдать какие то анализы чтоб больше такого не повторилось?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую: сдайте гомоцистеин, генетический анализ на тромбофилии, исключите АФС, коагулограмма, Д димер. Беременность можно планировать через 6 мес.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Забеременели 2ой раз вы действительно рано, минимум пол года должен быть перерыв. Сейчас вам необходима консультация гематолога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина
Конечно не связано
И 3 месяца это не рано, не вините себя.
Вам обязательно нужно обследования, пока предрхраняться.
В первую очередь опять сдать на все инфекции, кровь на Ттг, коагулограмму, Клинический анализ крови, ферритин,пролактин.
Желательно обратиться к гематологу, сдать на основные факторы свертываемости.
Обычно в ней бывают проблемы, сдать гомоцистеин, фолиевую кислоту.
Мужу сдать спермограмму и Мар тест.
Клиент
Заира, здравствуйте. Подскажите через какое время можно сдавать анализы после чистки?
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Желательно все анализы начинать сдавать через 3 месяца,
Сейчас вам нужно отдохнуть,
И организм должен восстановиться.
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Это не связано с перерывом в 3 месяца. Сдайте анализы на иппп, обязательно гемостазиограмму и пусть муж пройдет обсдедование.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, потери беременности не связаны между собой. Промежуток был адекватный: 3 месяца.
Дообследование нужно. Коагулограмма расширенная, анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина, фактора Лейдена и ферментов реакций фолатного цикла.
Обследование мужа: спермограмма с морфологией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, плод замерла не из-за того что вы сразу забеременели. Причина в другом. Вам нужно дообследоваться. Сдайте расширенную коагулограмму, протеин С,. S , на АФС. Ггормоеы ттг , т3 и т4 общ, пролактин, прогестерон. Вит д.